Лидер нации Эмомали Рахмон открыл Государственный флаг в парке культуры и отдыха Фархорского района

Октябрь 2, 2021 09:30

ДУШАНБЕ, 02.10.2021 /НИАТ «Ховар»/. 2 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в Фархорский район открыл Государственный флаг в парке культуры и отдыха района.

Площадь Государственного флага в 20 соток и флагшток высотой 33 метра возведены Обществом с ограниченной ответственностью «ЕврАзия»,  размер полотна составляет 8 на 14 метров. На территории вокруг объекта  посажены вечнозеленые цветы, декоративные деревья и кустарники, тротуары и флагшток украшены декоративными камнями.

В ходе ознакомления Президент страны выразил удовлетворение качеством строительных работ и инициативами предпринимателей, также назвал добрым знаком установку Государственного флага в центре района для повышения чувства патриотизма у молодежи.

Следует отметить, что наряду со строительством Государственного флага в честь 30-летия Государственной независимости, парк культуры и отдыха площадью 1 га отремонтирован, здесь созданы благоприятные условия для отдыха. После установки Государственного флага внешний вид парка кардинально изменился и стал главным местом для прогулок людей.

На площади возле Государственного флага созданы благоприятные условия для проведения культурно-развлекательных мероприятий.

Культурные и благодарные жители Фархорского района выразили благодарность за эту поддержку Президенту страны уважаемому Эмомали Рахмону.

Ба истифода додани Парчами давлатӣ дар боғи фарҳангию фароғатии ноҳияи Фархор 02.10.2021

Октябрь 2, 2021 09:30

Другие новости этой рубрики

Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым