Лидер нации Эмомали Рахмон открыл мебельную фабрику в селе Кангурт района Темурмалик

Октябрь 21, 2021 10:08

ДУШАНБЕ, 21.10.2021 /НИАТ «Ховар»/. 21 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон ввёл в эксплуатацию мебельную фабрику в селе Кангурт района Темурмалик.

Объект построен при участии местного предпринимателя Фаридуна Мухакова для реализации четвертой стратегической цели — ускоренной индустриализации, обеспечения экономической стабильности, создания новых рабочих мест и увеличения экспортного потенциала страны.

Общая площадь нового объекта составляет 6000 квадратных метров, а главное здание построено на площади 1000 квадратных метров.

Этот объект построен с учетом современных требований и высокого архитектурного искусства, оснащён современной техникой и оборудованием. Продукция предприятия отличается высоким качеством и пользуется большим спросом на внутреннем и внешнем рынках.

Основным направлением деятельности нового цеха является производство столов и стульев для дошкольных учреждений, учебных заведений, столовых, гостиниц и предприятий.

Мебельный цех состоит из производственного цеха, офисов, столовой, сервисного центра, пункта продажи мебели, предметов домашнего обихода, продуктового магазина и аптеки.

В ходе ознакомления Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован, что для реализации целей Правительства Республики Таджикистан в области обеспечения постоянной занятости местного населения после ввода в эксплуатацию мебельной фабрики 30 местных жителей обеспечены постоянными рабочими местами.

Ифтитоҳи Корхонаи истеҳсоли мебел дар деҳоти Кангурти ноҳияи Темурмалик 21.10.2021

Октябрь 21, 2021 10:08

Другие новости этой рубрики

Завершился официальный визит Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Итальянскую Республику и Ватикан
Глава государства Эмомали Рахмон посетил Музей Ватикана
Президент Республики Таджикистан встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Папой Римским Франциском
Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони