Лидер нации Эмомали Рахмон в Бохтаре сдал в эксплуатацию среднее общеобразовательное учреждение №16

Октябрь 27, 2021 09:45

ДУШАНБЕ, 27.10.2021 /НИАТ «Ховар»/. 27 октября в центре Хатлонской области – городе Бохтар Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию новое современное здание среднего общеобразовательного учреждения №16.

Новое образовательное учреждение, созданное в рамках непосредственных указаний и поручений Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона при финансировании китайской компании «Синогидро Таджикистан» с затратой более 10 миллионов сомони, со строительно-архитектурной точки зрения и созданным условиям для обучения и воспитания является уникальным в Бохтаре.

В ходе ознакомления с условиями обучения и воспитания Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован, что школа рассчитана на 640 учеников в две смены.

Строительные работы с высоким качеством выполнены в особом строительно-архитектурном стиле рабочими и специалистами обществ с ограниченной ответственностью «Диаман-К» и «Сархадсоз» на основе проекта.

В главном корпусе школы, состоящем из 3-х этажей, имеется 32-а хорошо оснащенных технических класса и рабочих кабинета для учителей.

Все классы, в том числе химии, биологии, основ компьютера, физики, математики, иностранных языков, начальной военной подготовки и освоения ремесел, оснащены передовыми технологиями и современными учебными пособиями, такими как электронные доски и компьютеры, наряду с этим для освоения знаний учащимися действуют 3 лаборатории, использование которых в учебном процессе считается эффективным опытом в сфере образования.

В школе имеются медицинский пункт, столовая на 100 человек, актовый зал на 320 посадочных мест и просторный спортивный зал.

Спортивный зал, предназначенный для занятий различными видами спорта, будет, прежде всего, играть ключевую роль в пропаганде здорового образа жизни среди учащихся и подготовке будущих спортсменов.

В школе имеется паровая котельная с современным угольным оборудованием, обеспечивающая теплом все классы в зимнее время года.

В то же время на территории средней школы №16 на площади 2 га построены современные спортивные площадки для игр в мини-футбол, баскетбол, волейбол и теннис, для практических занятий по военной подготовке построена современная площадка.
Ифтитоҳи бинои Муассисаи таҳсилоти миёнаи умумии рақами 16 дар шаҳри Бохтар 27.10.2021

Октябрь 27, 2021 09:45

Другие новости этой рубрики

«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/