Лидер нации Эмомали Рахмон в Ховалингском районе сдал в эксплуатацию чайхану «Чилчанор»

Октябрь 3, 2021 10:35

ДУШАНБЕ, 03.10.2021. / НИАТ «Ховар» /. 3 октября в центре Ховалингского района Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию современное здание чайханы «Чилчанор».

Объект в свете указаний и напутствий Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона построен в стиле национальной архитектуры построен патриотически настроенным предпринимателем Исмоилом Садировым по случаю великого национального праздника – 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и объявления 2019-2021 годов «Годами развития села, туризма и народных ремесел».

Чайхана «Чилчанор» состоит из двух этажей и подвального помещения, а строительные работы на высоком качественном уровне были выполнены в короткие сроки 60 местными специалистами.

В чайхане созданы хорошие условия для обслуживания иностранных туристов и гостей и презентации таджикских национальных блюд.

В чайхане посетителям в основном предлагаются национальные блюда. Здесь имеется возможность обслужить 280 посетителей в один раз.

Со сдачей в эксплуатацию современной чайханы в Ховалингском районе 10 человек стали обеспечены постоянной работой и хорошей заработной платой.

Интерьер и экстерьер чайханы украшены уникальными национальными и современными формами и элементами, что придает особую красу центру района и привлекает внимание отечественных и зарубежных туристов и гостей.

Помимо основного здания, возле чайханы для приема посетителей, в особенности иностранных гостей и туристов установлены 4 беседки, украшенные резьбой по дереву с уникальным национальным искусством.

Двор и окрестности чайханы украшены различными цветами и саженцами.

В современной чайхане также созданы благоприятные условия для проведения свадеб и других культурных мероприятий в соответствии с требованиями национальных законов.

Общая площадь чайханы «Чилчанор» составляет 0,50 га, а само здание построено на площади 1200 квадратных метров.

После знакомства с условиями обслуживания клиентов в Чайхане «Чилчанор» Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон здесь же провел теплую встречу и беседу с 30 круглыми сиротами из районов Ховалинг и Балджувон, волею судьбы лишенных родителей, и вручил им подарки, в том числе одежду и сладости.
Ифтитоҳи Чойхонаи “Чилчанор” дар ноҳияи Ховалинг 03.10.2021

Октябрь 3, 2021 10:35

Другие новости этой рубрики

Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»