Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию ресторан «Форель»

Октябрь 8, 2021 12:10

ДУШАНБЕ, 08.10.2021 /НИАТ «Ховар»/. В рамках «Годов развития села, туризма и народных ремёсел, 2019-2021» в городах и районах Согдийской области осуществляются меры по развитию туристической инфраструктуры.

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон на улице Сырдарья в Худжанде сдал в эксплуатацию Центр обслуживания и брендовый ресторан «Форель».

Красивый и привлекательный объект с затратой более 4-х миллионов сомони создан на берегу реки Сырдарья по инициативе и с вкладом местного предпринимателя Мухсина Шодиева и его коллег.

Объект состоит из 3-х этажей с подвальным помещением и Центром национальных блюд, в красивом стиле построен местными строителями и мастерами.

Имеются зал для проведения культурных мероприятий и национальных праздников, кафе, отдельные кабины, а для приготовления блюд и обслуживания привлечено более 50 человек.

В брендовом ресторане «Форель» в основном блюда изготавливаются и предлагаются клиентам из различных рыб.

Рыбу особым способом изготавливают на мангале, в тандыре с использованием дров. Для приготовления блюд из рыбы привлечены опытные и профессиональные повара.

В другой столовой Центра обслуживания готовят блюда национальной и европейской кухни.

В Центре обслуживания и ресторане «Форель» впервые установлено оборудование единой системы отопления, охлаждения и вентиляции «Чиллер» нидерландского производства.

С целью организации обслуживания на высоком уровне и презентации красивой природы Худжанда специалисты на берегу реки Сырдарья создали бассейн для разведения рыб, с высоким мастерством предлагают клиентам блюда из рыб, а также национальные блюда.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон подобные инициативы отечественных предпринимателей во имя благоустройства страны назвал достойными похвалы.

Следует отметить, что предприниматель Мухсин Шодиев и его коллеги на берегу реки Душанбинки в столице страны также открыли кафе под названием «Форель», где обслуживание налажено на высоком уровне.

Ифтитоҳи тарабхонаи “Форел” дар шаҳри Хуҷанд 08.10.2021

Октябрь 8, 2021 12:10

Другие новости этой рубрики

Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан
В Худжанде появилась современная семейная клиника
Таджикистан – уникальная страна. Рассказываем о видах туризма, которые сегодня предлагаются гостям
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым