Лидер нации Эмомали Рахмон ввел в эксплуатацию 8 километров реконструированной дороги Муминабадского района

Октябрь 4, 2021 17:30

ДУШАНБЕ, 04.10.2021 /НИАТ «Ховар»/. 4 октября, в продолжение рабочей поездки в Муминабадский район, Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон ввёл в эксплуатацию 8 км реконструированной дороги в Муминабадском районе.

В честь 30-летия Государственной независимости, наряду со строительством и реконструкцией различных объектов, в том числе административных, бытовых, промышленных, строительных, культурных и спортивных, отремонтированы внутренние дороги Муминабадского района с участием населения, местных предпринимателей и щедрых людей, создаются достойные условия труда и жизни для трудолюбивых жителей этого уголка страны.

Для обеспечения необходимые возможности для проезда жителей и гостей, внутренние дороги Муминободского района на некоторых участках заасфальтированы. В частности, в селе Гулистон построена и сдана в эксплуатацию двухкилометровая автомобильная дорога с прокладкой трёх водопроводов на сумму 1,92 миллиона сомони при участии патриотических предпринимателей района.

На центральной улице района полностью заасфальтировано 0,6 км дорог, на остальных участках дороги ремонтные работы выполнены на высоком качестве уровне. Следует отметить, что в процессе созидательной работы в Муминабадском районе дорога села Туткавул-Джалок протяженностью 4 км была отремонтирована и реконструирована по инициативе местных предпринимателей. Кроме того, 1,5 км автомобильной дороги предприятия по переработке винограда полностью заасфальтировано.

Жители Муминабадского района выражают удовлетворение благоустроенными и ровными дорогами, которые ремонтируются и обновляются с учетом созидательной политики Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона и инициативы патриотических предпринимателей.

В основном внутренние дороги Муминабадского района составляют 514 километров, а центральные дороги района — 28 километров и каждый год поэтапно ремонтируются.
Ба истифода додани 8 километр роҳи навсозишудаи ноҳияи Муъминобод 04.10.2021

Октябрь 4, 2021 17:30

Другие новости этой рубрики

Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с экспонатами Музея Ватикана
Президент Республики Таджикистан встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Папой Римским Франциском
Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой