Начало рабочей поездки Лидера нации Эмомали Рахмона в Восейский район и открытие Центрального парка

Октябрь 4, 2021 08:50

ДУШАНБЕ, 04.10.2021 /НИАТ «Ховар»/. 4 октября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон прибыл с рабочей поездкой в Восейский район.

Целью поездки является открытие ряда зданий и сооружений, возведённых в рамках плана мероприятий к священному национальному празднику — 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан, беседы и встречи с народом и ознакомление с условиями жизни.

В центре района жители разных профессий и занятий тепло и искренне приветствовали мудрого и гуманного Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона.

Вначале Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Центральный парк в посёлке Хулбук района, который полностью отремонтирован к 30-летию Государственной независимости и в рамках Годов развития села, туризма и народных ремёсел.

В парке имеются двое ворот, украшенных в национальном стиле. Общая площадь парка составляет 3,5 га, в нём созданы хорошие условия для отдыха. Объект отремонтирован местными строителями при финансовой поддержке местных властей и вкладе предпринимателей.

С левой стороны здания построен амфитеатр на 1000 мест, который соответствует международным стандартам и предназначен для проведения кружков и массовых мероприятий. Теперь у жителей района, особенно у счастливой молодёжи, имеется возможность проводить плодотворные встречи на этом современном культурном объекте.

Территорию сада украшают 1250 вечнозеленых декоративных деревьев, таких как туя, можжевельник, каштан, санджид и другие, из них 600 деревьев посажены заново. Площадь под цветы и газоны охватывает 2,5 га. В углу сада имеется водоём на 160 кубометров. Посаженные цветы и деревья орошаются современным способом с помощью 1000 автоматических опрыскивателей.

Внутри парка построена площадь, символизирующая 30-летие Государственной независимости. Площадь этого участка составляет 625 квадратных метров. Символ 30-летия независимости помещен на красиво декорированной стеле высотой 14,5 метра, что притягивает внимание. С одной стороны площади размещена карта Республики Таджикистан, с другой — символ книги для привлечения подростков и молодёжи к учебе.

На территории объекта имеются уголок героев и 5 беседок, а также 10 скамеек. Здесь также имеется столовая. Для привлечения молодежи к спорту и пропаганды здорового образа жизни построены две спортивные площадки, отвечающие требованиям игры в мини-футбол, игровая площадка для детей, а также тренажерный зал. Инфраструктура объекта охватывает все слои общества.

Тротуары вымощены плитами отечественного производства и  весьма удобны для отдыха жителей.

Для освещения в ночное время установлено 55 столбов, территория парка освещается современными осветительными приборами.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил сотрудничество предпринимателей с исполнительными органами государственной власти и поручил ответственным лицам эффективно использовать имеющиеся возможности.

Оғози сафари корӣ дар ноҳияи Восеъ ва ифтитоҳи боғи марказии ноҳия 04.10.2021

Октябрь 4, 2021 08:50

Другие новости этой рубрики

Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в культурно-историческом мероприятии «Худжандская крепость» в городе Худжанде
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на церемонии открытия Худжандской крепости
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Худжанде открыл историко-культурный комплекс «Худжандская крепость» после ремонта и реконструкции
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Худжанде открыл новое здание Центра профессионального обучения и обслуживания
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию Медицинский центр «Микролаб»
Лидер нации Эмомали Рахмон в городе Худжанде сдал в эксплуатацию предприятие по производству масла