Президент страны Эмомали Рахмон открыл Дворец культуры в Фархорском районе

Октябрь 2, 2021 11:06

ДУШАНБЕ, 02.10.2021 /НИАТ «Ховар»/. Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селе Хуррамзамин сельского джамоата Фархор открыл здание Дворца культуры.

Деятели культуры тепло встретили Лидера нации и выразили благодарность за этот бесценный подарок.

Красивое и современное здание Дворца культуры построено с применением высокого архитектурного искусства, здесь созданы необходимые современные условия для работы творческих коллективов, работников сферы культуры района, проведения культурных программ и мероприятий.

Главный зал здания на 400 мест дает возможность проводить здесь различные форумы, мероприятия и концертные программы. Зал оформлен с использованием высокого архитектурного искусства и особого метода лепки, здесь имеются красивая большая люстра и другие украшения. В оформлении зала использовалось высокое архитектурное и живописное искусство, а сцена оборудована современной световой и звуковой аппаратурой.

Построены отдельные гримёрные.

Глава государства был проинформирован, что во Дворце также имеются 14 просторных и современных рабочих кабинетов, а внутри построены небольшие залы для репетиций. В здании созданы необходимые условия для организации кружков и профессионального обучения, а также для развития навыков талантливых подростков.

В соответствии с поручением Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона по развитию библиотеки и культуры чтения внутри Дворца культуры создана современная библиотека, которой желающие могут пользоваться на постоянной основе. В библиотеке хранится более 2 тысяч экземпляров различной литературы.

Фасад Дворца культуры выполнен с высоким архитектурным искусством, а двор здания полностью вымощен плитами. Также территорию дворца украшают красивые фонтаны, для отдыха и развлечения детей рядом с объектом создан детский парк.

Дворец культуры построен и сдан в эксплуатацию в рамках торжественных мероприятий, посвященных 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан, таким образом, здесь созданы благоприятные условия для работы деятелей культуры.
Ба истифода додани бинои Қасри фарҳанг дар ноҳияи Фархор 02.10.2021

Октябрь 2, 2021 11:06

Другие новости этой рубрики

Завершился официальный визит Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Итальянскую Республику и Ватикан
Глава государства Эмомали Рахмон посетил Музей Ватикана
Президент Республики Таджикистан встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Папой Римским Франциском
Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони