Президент страны Эмомали Рахмон в Ховалингского района сдал в эксплуатацию административное здание сельского джамоата имени Гафора Мирзо

Октябрь 3, 2021 10:31

ДУШАНБЕ, 03.10.2021. / НИАТ «Ховар» /. 3 октября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Ховалингском районе сдал в эксплуатацию новое административное здание сельского джамоата имени Гаффора Мирзо.

Новый объект построен на высоком качественном уровне в рамках плана мероприятий во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и «Годов развития села, туризма и народных ремесел».

Строительные работы на объекте были начаты в 2018 году и в соответствии с современными требованиями с высоким качеством завершены специалистами Производственного кооператива «Нигини Сулаймон».

В ходе строительных работ в красивом административном здании 12 местных жителей были обеспечены временной работой и хорошей заработной платой.

Административное здание джамоата состоит из двух этажей, и расположено на площади 1600 квадратных метров, а площадь под строительство составляет 300 квадратных метров.

В объекте имеются 11 рабочих кабинетов, в которых созданы все условия для деятельности сотрудников и обслуживания населения этого джамоата, насчитывающегося 9750 человек.

Все кабинеты административного здания оборудованы письменными столами, стульями, компьютерами и другой оргтехникой, имеется отдельный коридор для входа людей с ограниченными физическими возможностями.

Актовый зал нового административного здания расположен на втором этаже и рассчитан на 80 мест, где созданы необходимые условия для проведения различных мероприятий.

Административное здание сельского джамоата имени Гаффора Мирзо создано в свете постоянных указаний и напутствий Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона в направлении обеспечения благоприятных условий труда для местных государственных служащих и улучшения качества обслуживания для жителей отдаленных селений.

Территория вокруг здания вымощена плитами и в ​​рамках работ по благоустройству здесь посажены различные цветы и вечнозеленые декоративные деревья.
Ифтитоҳи бинои маъмурии деҳоти ба номи Ғаффор Мирзои ноҳияи Ховалинг 03.10.2021

Октябрь 3, 2021 10:31

Другие новости этой рубрики

В Хороге будет возведено предприятие по выпуску колбасы
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности