Путин на заседании Совбеза предложил обсудить вопросы взаимодействия РФ со странами СНГ

Октябрь 12, 2021 13:00

ДУШАНБЕ, 12.10.2021 /НИАТ «Ховар»/. Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на официальный сайт Кремля.

Путин отметил, что   состоится саммит СНГ, и в этой связи предложил поговорить и посоветоваться по некоторым аспектам взаимодействия РФ с   союзниками на постсоветском пространстве, с государствами Содружества Независимых Государств.

«У нас 15 октября состоится саммит СНГ, в этой связи хотел бы с вами поговорить и посоветоваться по некоторым аспектам нашего взаимодействия с партнерами, друзьями, союзниками на постсоветском пространстве, с государствами Содружества независимых государств», — сказал Путин.

Саммит СНГ состоится в Минске. Президент Беларуси Александр Лукашенко в сентябре сообщил, что Путин планирует лично посетить мероприятие.

Содружество Независимых государств (СНГ) – региональная межгосударственная организация, включившая часть бывших республик СССР.  Образовано  8 декабря 1991 года руководителями Белоруссии, Российской Федерации и Украины, подписавшими Соглашение о его создании. 21 декабря 1991 года к Соглашению присоединились Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, подписавшие совместно с Белоруссией, Россией и Украиной в Алма-Ате Декларацию о целях и принципах СНГ.

                                       ФОТО из открытых источников

Октябрь 12, 2021 13:00

Другие новости этой рубрики

В Москве состоялись таджикско-российские политические консультации
Пьетро Салини: «В Италии имеется много компаний, которые желают сотрудничать с Правительством Таджикистана»
Таджикистан и Италия подписали Соглашение об отмене визовых требований для владельцев дипломатических паспортов
Директора Международного центра водной безопасности пригласили на 3-ю Душанбинскую водную конференцию
Дэвид Кэмерон: «Великобритания намерена поддержать крупные гидроэнергетические проекты по производству зелёной энергии в Таджикистане»
Таджикистан и Соединенное Королевство подписали Межправительственное соглашение о воздушном сообщении
В Таджикистан с визитом прибыл Дэвид Кэмерон
В Душанбе пройдёт Международная конференция высокого уровня «Дорога в Тянь-Шань»
Таджикистан и Республика Корея обсудили межвузовское сотрудничество
Таджикистан обсудил с Центром международной торговли цифровизацию экономической и инновационной сфер
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с Премьер-министром Республики Таджикистан Кохиром Расулзода
Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по устойчивому транспорту