Путин сегодня встретится с руководителями спецслужб стран СНГ

Октябрь 13, 2021 11:00

ДУШАНБЕ, 13.10.2021 /НИАТ «Ховар»/. Президент России Владимир Путин встретится в среду с главами спецслужб стран СНГ. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В сообщении говорится, что  беседа пройдет в формате видеоконференции. На встрече будут присутствовать директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин и главы делегаций из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

Руководители спецслужб прибудут в Москву для участия в XVII заседании совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств — участников Содружества. Оно посвящено вопросам взаимодействия спецслужб СНГ в области обеспечения безопасности и стабильности.

Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков говорил, что Путин традиционно придает большое значение взаимодействию стран СНГ в такой чувствительной области, как безопасность. Поэтому президент РФ в предыдущие годы несколько раз обсуждал с руководителями спецслужб СНГ различные аспекты работы. Так, Путин подчеркивал необходимость совместных усилий в борьбе с терроризмом, констатировал важность работы спецслужб в современном мире при большом количестве разнообразных угроз, указывал на необходимость усиления координации действий коллег из стран Содружества.

«Не сообщается, какие именно темы будут на повестке. Но не исключено, что на встрече будет обсуждаться ситуация в Афганистане и региональная безопасность», — пишет другое Российское новостное агентство «Sputnik».

                                        ФОТО:  Пресс-служба Кремля

Октябрь 13, 2021 11:00

Другие новости этой рубрики

Таджикистан играет ключевую роль в борьбе с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков
В Вене обсуждено сотрудничество Таджикистана с Китаем и Ираном в борьбе с незаконным оборотом наркотиков
Состоялась встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В Вене представлена информация об антинаркотической политике Республики Таджикистан
Состоялась встреча сопредседателей правительственных делегаций Таджикистана и Кыргызстана по делимитации и демаркации государственной границы
Делегация Таджикистана принимает участие в 67-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам в Вене
14 МАРТА – ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК РАБОТНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ. В течение 32 лет значительно укрепилась деятельность этого государственного учреждения
Таджикистан и Иран планируют провести в Душанбе встречу руководителей спасательных ведомств по вопросу защиты ледников
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне предупреждает о высокой опасности схода лавин и камнепадов
Состоялась встреча топографических и рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В Душанбе обсудили подготовку второй фазы Проекта модернизации гидрометеорологических служб в Центральной Азии
В Пекине прошли межведомственные консультации по вопросу создания Антинаркотического центра ШОС в городе Душанбе