Таджикистан стал одним из самых популярных зарубежных направлений для покупки авиабилетов в России

Октябрь 30, 2021 14:10

ДУШАНБЕ, 30.10.2021 /НИАТ «Ховар»/. Таджикистан стал одним из самых популярных зарубежных направлений для покупки авиабилетов в России, отмечается в исследовании «Тинькофф Путешествий» и сервиса Travelata.ru. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС.

«Продажи зарубежных туров значительно выросли: спрос на туры в Турцию вырос на 85%, в Египет — на 32%. Египет, Турция и Россия стали самыми популярными направлениями для туров в период локдауна и на ноябрьские праздники: эти направления покрывают более 90% бронирований», — говорится в исследовании.

По данным «Тинькофф Путешествий», средний чек на авиабилеты за неделю вырос на 20%. Самыми популярными зарубежным направлениями для покупки авиабилетов стали Турция, Таджикистан, Узбекистан, Армения, ОАЭ, Египет, США, Кипр и Кыргызстан, внутрироссийскими — Москва, Санкт-Петербург, Адлер, Калининград, Краснодар, Екатеринбург, Минеральные Воды, Симферополь, Казань и Уфа.

Исследование проводилось на основе анализа данных покупок билетов и туров на период с 30 октября по 7 ноября 2021 года в сервисе «Тинькофф Путешествия».

Ранее Таджикистан был назван одним из популярных стран, авиабилеты в которые россияне искали в мае этого года. Как передает НИАТ «Ховар», об этом свидетельствуют данные исследования аналитического Центра сервиса поездок и путешествий «Туту.ру».

Специалисты проследили, в какие государства туристы чаще всего искали авиабилеты в последнем месяце весны. Так, аналитики рассмотрели запросы поиска направлений с вылетом в течение лета 2021 года из Москвы.

Исследование показало, что большинство граждан страны (76%) предпочли отправиться в российские города, а 24% — выбрали зарубежные государства. Самыми популярными заграничными направлениями стали Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Казахстан, Армения, Азербайджан, Беларусь, Молдова и Украина. На них пришлось почти 70% поисков авиабилетов на лето.

                                                                      ФОТО: assiette.ru

Октябрь 30, 2021 14:10

Другие новости этой рубрики

Женщины – руководительницы Узбекистана познакомились с красивой природой Нурека
Национальная академия наук Таджикистана и Университет Акита Японии развивают научное сотрудничество
Народу Казахстана, пострадавшему от сильного наводнения, направлена гуманитарная помощь Таджикистана
В Душанбе состоялась международная конференция с участием учёных и интеллигенции Таджикистана и Узбекистана
Представительная делегация женщин – руководителей структурных подразделений Республики Узбекистан прибыла в Таджикистан
Всемирный день борьбы с гемофилией. В Душанбе откроют Национальную лабораторию для больных гемофилией
Наука во все времена считается гарантом равномерного и устойчивого развития общества
Таджикистан и Иран успешно обмениваются специалистами сферы здравоохранения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
Президент Республики Таджикистан: «Необходимо увеличивать производство, создавать рабочие места и снижать интенсивность трудовой миграции»
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Завтра в Душанбе обсудят цивилизационный диалог России и стран Центральной Азии