ТАШКЕНТ ГОТОВ К ПРОВЕДЕНИЮ ВЫБОРОВ: Корреспондент НИАТ «Ховар» передаёт из столицы Узбекистана

Октябрь 23, 2021 18:02

ДУШАНБЕ, 23.10.2021 /НИАТ «Ховар»/. За день перед выборами на пост Президента Республики Узбекистан во всей стране объявлен «день тишины». Корреспондент НИАТ «Ховар» посетил несколько избирательных участков в городе Ташкенте. Ознакомился с готовностью к предстоящим выборам непосредственно на местах.

Председатель избирательного участка №362 города Ташкента Боходир Мирпаязов сообщил что у них на участке были зафиксированы случаи когда 44 избирателя до 20 октября досрочно проголосовали за кандидатов. На избирательном участке созданы все условия для голосования, в том числе для лиц с ограниченными возможностями. Также созданы все необходимые условия для наблюдателей из пяти политических партий, международных наблюдателей и представителей СМИ.

Председатель избирательного участка №105 города Ташкента Ё.Мирзаахмадий ознакомила с избирательным участком где 2 207 избирателей были включены в список избирателей. К дню проведения выборов подготовлена вся инфраструктура: даже для лиц с ограниченными возможностями подготовлены специальными кабины для голосования, оснащенные лупой, фонариком и другими средствами.

Председатель избирательного участка №107 города Ташкента Наргиза Холмухамедова отметила что ими были составлены отдельные списки лиц которые по состоянию здоровья изъявили желание голосовать на дому. Члены комиссии а также, наблюдатели направляются по адресам голосователей, процедура проходит согласно нормам международных стандартов.

Председатель избирательного участка № 111 города Ташкента Фарход Ибрагимов отметил, что до проведения избирательной кампании были организованы специальные курсы повышения квалификации для руководителей и членов избирательных комиссий. На данных учебных курсах методическими учебными программами были учтены все нюансы избирательного процесса.

Председатель избирательного участка №129 города Ташкента Нодира Касимова знакомя с созданными условиями для избирателей на участке сообщила что, для обеспечения прозрачности процесса в состав избирательных комиссий включены представители махалли и общественности.

Напомним что завтра 24 октября состоятся выборы Президента Республики Узбекистан. На этот пост претендуют 5 кандидатов от различных политических партий Узбекистана.

Фото НИАТ «Ховар»

 

Октябрь 23, 2021 18:02

Другие новости этой рубрики

При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
ВОЗ запустила глобальную сеть мониторинга коронавирусов
Эксперты стран СНГ согласовали проект Соглашения о подготовке кадров для пенитенциарных служб
Девять человек погибли при обрушении здания на востоке Пакистана
Асиф Али Зардари вновь избран Президентом Пакистана
ВОЗ сообщила об увеличении числа людей с ожирением с 1990 года вдвое
Шведские либералы хотят ограничить использование детьми социальных сетей
ООН: Судану угрожает сильнейший голод в мире
На западе Индии 14 детей пострадали от удара током
У границы Китая с Казахстаном и Кыргызстаном произошло землетрясение магнитудой 5,1
В Пекине открылась сессия высшего законодательного органа Китая
В Пекине прошел круглый стол на тему «Экологическая безопасность в государствах-членах ШОС»