39 школьников из Душанбе заняли почетные места на Международной олимпиаде в Анталии

Ноябрь 9, 2021 09:33

ДУШАНБЕ, 09.11.2021 /НИАТ «Ховар»/. 39 учащихся образовательных учреждений Душанбе заняли почетные места на Международной олимпиаде в Анталии. В ней приняли участие учащиеся учебных заведений Душанбе по математике, русскому и английскому языкам, географии, химии и биологии. Первое место заняли 10 человек, второе место — 12 и третье место — 17 человек, сообщил НИАТ «Ховар» начальник управления дошкольных и общих средних образовательных учреждений Главного управления образования города Душанбе Асомиддин Бобозода.

Напомним, что с 31 октября по 7 ноября в Анталии Турецкой Республики проходила Международная олимпиада, в которой приняли участие 59 учащихся из Душанбе.

Наряду с этим, с учетом завоеваний самых почетных мест по английскому языку, команда учащихся образовательных учреждений города Душанбе была награждена Олимпийским кубком по английскому языку.

Очередное достижение столичных учащихся свидетельствует о том, что Исполнительный орган государственной власти города Душанбе под руководством Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали создал лучшие условия для обучения учащихся столичных учебных заведений. Результатом этой инициативы является достижение высокого уровня знаний студентов не только на национальном уровне, но и на международной арене.

Победителей и участников Международной олимпиады тепло встретили в Международном аэропорту Душанбе руководство Главного управления образования города Душанбе, преподаватели образовательных учреждений, а также родственники.

Учащиеся были подготовлены к участию в Международной олимпиаде в Государственном учреждении «Центр открытия и развития талантов при Главном управлении образования города Душанбе» под руководством опытных преподавателей.

Фото Главного управления образования города Душанбе 

Ноябрь 9, 2021 09:33

Другие новости этой рубрики

Александринская театральная школа объединит более 70 слушателей в Таджикистане
Культурно-исторический комплекс «Худжандская крепость» открыл свои двери для жителей и туристов
«СИЯНИЕ ЗВЁЗД: ДЖАМИ И НАВОИ». Таджикистан и Узбекистан подписали Протокол о создании совместного художественного фильма
Уникальные работы художниц Таджикистана представлены на выставке «Мастерская ORO»
Дни кино Узбекистана в Таджикистане завершились показом художественного фильма «Да здравствует супруга!»
«САД РАНГИ ЧАКАН». В Душанбе подведены итоги Республиканского фестиваля
Во Дворце культуры Варзобского района кинолюбителям продемонстрирован художественный фильм «Преобразование»
В Минске пройдёт концерт Эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра Таджикистана
Делегация Республики Узбекистан посетила парки и скверы города Душанбе и Национальный музей
В Душанбе начнутся Дни кино Узбекистана
В Таджикистане пройдут Дни кино Узбекистана
ГОРИЗОНТЫ ДРУЖБЫ. В Таджикистане состоится торжественный концерт деятелей искусства Узбекистана