Будущее правительство ФРГ выступило за сотрудничество с Китаем

Ноябрь 25, 2021 10:50

ДУШАНБЕ. 25.11.2021 /НИАТ «Ховар»/. Будущая правящая коалиция Германии выступает за диалог с Китаем в координации с партнерами за океаном и на основе международного права. Как передает  НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в тексте коалиционного соглашения, которое заключили в среду, 24 ноября  социал-демократы, либералы и «зеленые» — партии, представляющие следующее правительство ФРГ.

«Мы хотим и мы должны формировать наши отношения с Китаем на основе партнерства, конкуренции и системного соперничества. На основе прав человека и действующего международного права мы стремимся к сотрудничеству с Китаем везде, где это возможно, — говорится в соглашении. — Мы хотим продолжить межправительственные консультации и сделать их более европейскими».

«Мы стремимся к тесной трансатлантической координации по вопросу политики в отношении Китая», — указывают партии. «Ожидаем, что внешняя политика Китая будет играть ответственную роль в обеспечении мира и стабильности по соседству», — отмечают они.

                                                    ФОТО из открытых источников

Ноябрь 25, 2021 10:50

Другие новости этой рубрики