«ЭТО БЫЛО КЛАССНО!» Певец из Таджикистана победил в очередном туре российского телешоу «Голос»

Ноябрь 22, 2021 12:06

ДУШАНБЕ, 22.11.2021 /НИАТ «Ховар»/.  Исполнитель из Таджикистана Ильхом Тагиров в пятницу 19 ноября прошел очередной отборочный этап на российском шоу «Голос», пишет новостное агентство Sputnik.   Выступая в 10-м сезоне вокального телешоу «Голос», Тагиров в дуэте с Максимом Завидия исполнил композицию «Океан».

Стоит отметить, что это произведение из репертуара его наставника Димы Билана.

Песня вышла синглом с альбома «Перезагрузка» 2020 года. Клип на песню снял режиссер кино и телевидения, постановщик Новогодней ночи на Первом Алексей Голубев.

Поясним, что в этом туре участники выступают парами, после исполнения наставник называет имя исполнителя, прошедшего на следующий этап шоу.

«У меня не было чёткого понятия, кто же прозвучит интереснее. Максим сделал столько новых каких-то нововведений, грамотных, интересных, за которые, в принципе, уже можно быть благодарным», — сказал Дима Билан.

Наставник из двух участников выбрал певца из Таджикистана.

«А вот что касаемо Ильхома, тут есть некие соображения, и можно произнести… Я просто очень мечтаю поработать с низким тембром, у меня есть фантазии по музыке, куда это можно сорганизовать и как это всё преподнести вместе… с Ильхомом», — объяснил он свое решение.

Оценка выступления пары певца, автора и композитора Александра Градского прозвучала очень кратко — «Классно!»

Музыкант Леонид Агутин отметил, что Тагиров попал ближе стилистически, однако добавил, что вокально оба исполнителя были равны.

«Я завидую вашему наставнику. Когда ты слышишь свою песню, не так просто абстрагироваться. Это было классно, очень красивая картинка», — сказала певица Пелагея, комментирую выступление.

Ранее российские СМИ похвалили  редкий низкий и уникальный тембр голоса ИльхомаТагирова.  Вокальные особенности таджикистанца легко уловимы вслепую, а потому и Александр Градский, и Дима Билан, и Пелагея, и Леонид Агутин поборолись за то, чтобы Ильхом попал в их команду. Но музыкант сделал свой выбор и отдал предпочтение близкому по духу и стилю Билану.

Ильхому Тагирову 27 лет. Он окончил филологический факультет Российско-Таджикского славянского университета (РТСУ), изучал китайский язык.

Как бы это странно ни звучало, но музыкального образования у молодого человека нет.

Напомним, в октябре на Первом канале России стартовал 10-й сезон вокального телешоу «Голос».

«Моя мама учитель, а отец работал на алюминиевом заводе. Когда я поступил в университет, мы с семьей переехали из Турсунзаде в Душанбе. Я стал изучать китайский язык, а после этого долгое время учился и работал в Китае», — рассказал артист.

Оказалось, впервые всерьез музыкой Ильхом стал заниматься в стенах РТСУ, когда попал в популярный университетский коллектив «Славяне». Оттуда все пошло.

После этого Тагиров почувствовал свой потенциал, решив и дальше заниматься песенным творчеством. Даже во время жизни в Китае он не забросил музыку и подрабатывал певцом по вечерам в местных клубах, оттачивая тем самым свое мастерство.

А потом его друг душанбинец Даниель Рустамов, который уже попробовал свои силы на проекте «Голос» в 2018 году, подвиг Ильхома подать заявку на участие в 2021-м. Тагиров рискнул, и, как оказалось, не зря.

                                                         ФОТО из открытых источников

Ноябрь 22, 2021 12:06

Другие новости этой рубрики

Культурно-исторический комплекс «Худжандская крепость» открыл свои двери для жителей и туристов
«СИЯНИЕ ЗВЁЗД: ДЖАМИ И НАВОИ». Таджикистан и Узбекистан подписали Протокол о создании совместного художественного фильма
Уникальные работы художниц Таджикистана представлены на выставке «Мастерская ORO»
Дни кино Узбекистана в Таджикистане завершились показом художественного фильма «Да здравствует супруга!»
«САД РАНГИ ЧАКАН». В Душанбе подведены итоги Республиканского фестиваля
Во Дворце культуры Варзобского района кинолюбителям продемонстрирован художественный фильм «Преобразование»
В Минске пройдёт концерт Эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра Таджикистана
Делегация Республики Узбекистан посетила парки и скверы города Душанбе и Национальный музей
В Душанбе начнутся Дни кино Узбекистана
В Таджикистане пройдут Дни кино Узбекистана
ГОРИЗОНТЫ ДРУЖБЫ. В Таджикистане состоится торжественный концерт деятелей искусства Узбекистана
Сегодня Международный День культуры. Таджикский народ дал миру выдающихся учёных, философов, литераторов и зодчих