На Китайской международной импортной выставке было представлено рекордное количество новых продуктов, технологий и услуг

Ноябрь 26, 2021 14:00

ДУШАНБЕ, 26.11.2021 /НИАТ «Ховар»/. Открытость – важная особенность современного Китая, а Китайская международная импортная выставка – это мост, который соединяет КНР с остальным миром. С 5 по 10 ноября эта выставка прошла уже в четвертый раз. На ней было представлено рекордное количество новых продуктов, технологий и услуг – 422, передает НИАТ «Ховар».

«Для таких транснациональных компаний, как «Abbott», шанхайская выставка стала важной площадкой, на которой можно показать новейшие разработки», – такую оценку четвертой Международной импортной выставке в Шанхае дает главный управляющий компании «Abbott» по вопросам товаров для диабетиков в материковом Китае и специальном административном районе Сянган (Гонконг) Го Цзин.

В интервью СМИ Го Цзин отмечает, что выставка дает «Abbott» и другим глобальным предприятиям ценную возможность показать новейшие продукты и помогает открыть и стабильно развивать бизнес в Китае.

Немецкий производитель «Bosch» уже в четвертый раз показывает на импортной выставке в Шанхае свои новейшие инновационные разработки. Директор по маркетингу бытовых чистящих товаров Вэй Тяньмин говорит, что на Экспо компания получила много важных рекомендаций, которые позволили улучшить товары.

«Импортная выставка в Шанхае для нас действительно очень важна», – говорит он.

Импортная выставка проводится раз в год начиная с 2018 года, она предоставляет различным странам и предприятиям ценную возможность выйти на китайский рынок.

В Управлении выставки подсчитали, что в этом году на выставку в качестве стендовых участников вернулись более 80% ведущих предприятий и компаний из рейтинга крупнейших компаний мира (Fortune Global 500).

Важной частью Экспо стал Международный экономический форум «Хунцяо»– площадка, на которой пропагандируются идеи открытости, развития и инноваций. Здесь ведут диалог представители правительств, бизнеса и исследовательского сообщества.

В этом году интересные товары на выставке отыскивал блогер из Великобритании Джош и его коллега из США. Они заметили, что выставочное пространство поделено на шесть павильонов: потребительские товары, автомобили, техническое оборудование, продукты питания и сельскохозяйственная продукция, медицинская техника и оздоровительные товары, отрасль обслуживания.

Как заметили блогеры, новейшие технологии и услуги, представленные на выставке, заинтересовали китайские предприятия и китайских потребителей, и китайский бизнес готов делиться успехами развития китайского рынка.

ФОТО: ИА Синьхуа

 

Ноябрь 26, 2021 14:00

Другие новости этой рубрики

С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки