Подведены итоги конкурса «Лучшие товары и услуги в Республике Таджикистан»

Ноябрь 21, 2021 14:43

ДУШАНБЕ, 21.11.2021 /НИАТ «Ховар»/. 21 ноября в Государственном учреждении «Кохи Борбад» прошла церемония награждения победителей конкурса «Лучшие товары и услуги в Республике Таджикистан».

В церемонии приняли участие советник сектора Помощника Президента Республики Таджикистан по вопросам социального развития и связям с общественностью Мухиддин Панджшанбезода, Начальник Управления инфраструктуры Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан Исоджон Курбонзода, Директор Агентства «Таджикстандарт» Темурджон Абдулвахобзода, заместители директоров и руководители региональных и областных центров Агентства, другие официальные гости.

Предприниматели представили образцы своей продукции и услуг. Наряду с этим были экспонированы ремесленные изделия, в конкурсе приняло активное участие большое количество ремесленников страны.

Конкурс «Лучшие товары и услуги в Республике Таджикистан» организован с целью выполнения поручения Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по укреплению импортозамещающего производства и развития экспорта, обеспечению потребительского рынка отечественной высококачественной и конкурентоспособной продукцией, содействию ускоренной индустриализации страны, в рамках празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

В ходе церемонии награждения советник сектора Помощника Президента Республики Таджикистан по вопросам социального развития и связям с общественностью Мухиддин Панджшанбезода поздравил победителей с их достижениями и высказал свое мнение по дальнейшему повышению качества и конкурентоспособности отечественной продукции, внесению вклада в экономическое развитие страны.

Конкурс проводился в два тура, на которые подали заявки 290 предприятий и обслуживающих организаций. По заключению комиссии в республиканский тур прошли 116 предприятий и организаций.

Конкурс проводился по следующему перечню:

— продукты питания, промышленные товары, ремесленные изделия, продукция производственно-технического назначения;

— услуги общественного питания и обслуживание торговых точек.

В завершение победителям были вручены дипломы и памятные подарки.

ФОТО: НИАТ «Ховар»

 

Ноябрь 21, 2021 14:43

Другие новости этой рубрики

Душанбе и Баку расширяют сотрудничество в области архитектуры и градостроительства
Обсуждена подготовка специалистов по транспорту, строительству и энергетике
Руководители таможенных ведомств СНГ собрались в Ташкенте
Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе