ПОЗДРАВЛЯЕМ! Российское агентство ТАСС первым из мировых СМИ открывает свое представительство на МКС

Ноябрь 18, 2021 12:14

ДУШАНБЕ, 18.11.2021 /НИАТ «Ховар»/.  Российское государственное информационное агентство ТАСС первым из мировых СМИ открывает свое постоянное представительство на Международной космической станции (МКС).  17 ноября в Москве состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между госкорпорацией «Роскосмос» и информационным агентством ТАСС.

В мероприятии приняли участие генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов, а также заместитель начальника Центра подготовки космонавтов — командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко.

Первым корреспондентом ТАСС на орбите станет Герой России, космонавт «Роскосмоса» Александр Мисуркин. Он будет рассказывать о жизни и работе на станции, его новости можно будет прочитать на информационных ресурсах агентства, а фотографии и видео посмотреть на сайте и официальных страницах в социальных сетях.

НА ФОТО: Герой России, космонавт «Роскосмоса» Александр Мисуркин, который станет первым корреспондентом ТАСС на орбите.

Как отметил генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов, агентство всегда стремится быть там, где происходят новости. «Раньше мы ограничивались нашей планетой: ТАСС есть во всех регионах России и в более чем 60 странах, в ближайшие годы их количество вырастет. Мы задумались о том, что теперь предметом нашей информационной экспансии мог бы стать космос, и я очень рад, что наше сотрудничество с госкорпорацией «Роскосмос» так быстро и гармонично сложилось», — отметил он.

В свою очередь Д.Рогозин выразил уверенность, что открытие на МКС корпункта ТАСС позволит рассказать о российской космонавтике большему количеству людей.

P.S. Коллектив Национального информационного агентства Таджикистана «Ховар» поздравляет своих коллег – тассовцев с этим событием и желают им безоблачного неба, удачных полетов и достижения новых космических высот!

 

Ноябрь 18, 2021 12:14

Другие новости этой рубрики

Александринская театральная школа объединит более 70 слушателей в Таджикистане
Культурно-исторический комплекс «Худжандская крепость» открыл свои двери для жителей и туристов
«СИЯНИЕ ЗВЁЗД: ДЖАМИ И НАВОИ». Таджикистан и Узбекистан подписали Протокол о создании совместного художественного фильма
Уникальные работы художниц Таджикистана представлены на выставке «Мастерская ORO»
Дни кино Узбекистана в Таджикистане завершились показом художественного фильма «Да здравствует супруга!»
«САД РАНГИ ЧАКАН». В Душанбе подведены итоги Республиканского фестиваля
Во Дворце культуры Варзобского района кинолюбителям продемонстрирован художественный фильм «Преобразование»
В Минске пройдёт концерт Эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра Таджикистана
Делегация Республики Узбекистан посетила парки и скверы города Душанбе и Национальный музей
В Душанбе начнутся Дни кино Узбекистана
В Таджикистане пройдут Дни кино Узбекистана
ГОРИЗОНТЫ ДРУЖБЫ. В Таджикистане состоится торжественный концерт деятелей искусства Узбекистана