Рустами Эмомали встретился с Послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Таджикистане

Ноябрь 25, 2021 17:22

ДУШАНБЕ, 25.11.2021 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Таджикистан Тимоти Эйдана Маршалла Джонса по его просьбе. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан.

Уважаемый Рустами Эмомали поздравил Посла с назначением на этот пост и пожелал успехов в этом направлении.

С удовлетворением было подчеркнуто, что дипломатические отношения между Таджикистаном и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии были установлены тридцать лет назад, а регулярные политические отношения высокого уровня создали благоприятную основу для развития двусторонних и многосторонних отношений между двумя государствами.

Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан уважаемый Рустами Эмомали расценил межпарламентское сотрудничество одним из действенных факторов расширения отношений между двумя государствами.

В этом направлении укрепление связей Группы дружбы и сотрудничества Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан с верхней палатой Парламента Великобритании считается приоритетным в реализации взаимовыгодных инициатив и развитии дальнейших двусторонних отношений.

Также в ходе встречи стороны обсудили состояние межгосударственного сотрудничества в сферах торговли, экономики, инвестиций, науки и образования.

В ходе обсуждения вопросов, связанных с региональной и мировой безопасностью, особенно с учетом политической ситуации в Афганистане, была подчеркнута необходимость расширения сотрудничества по укреплению границы, усилению борьбы с современными вызовами и угрозами.

ФОТО НИАТ «Ховар»

Ноябрь 25, 2021 17:22

Другие новости этой рубрики

Предложены меры по борьбе с нелегальной миграцией в государствах-членах Организации Договора о коллективной безопасности
В Душанбе обсуждены ситуация и перспективы межпарламентского сотрудничества Таджикистана и Грузии
Рустами Эмомали направил Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину телеграмму соболезнования
В Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан утверждены соглашения
В Душанбе состоялось мероприятие в честь Года правового просвещения
Сегодня в городе Душанбе состоялась семнадцатая сессия Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан шестого созыва
В Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан утверждены соглашения
В Душанбе состоялось заседание Совета Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Сегодня состоится семнадцатая сессия Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан шестого созыва
Сегодня в городе Душанбе состоится заседание Совета Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан
28 февраля состоится семнадцатая сессия Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан шестого созыва
28 февраля в городе Душанбе состоится заседание Совета Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан