В Душанбе прошёл первый бизнес-форум деловых кругов стран Центральной Азии и Республики Корея

Ноябрь 29, 2021 13:36

ДУШАНБЕ, 29.11.2021 /НИАТ «Ховар»/. Первый бизнес-форум деловых кругов стран Центральной Азии и Республики Корея в гибридном формате состоялся сегодня в Душанбе. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Торгово-промышленную  палату Таджикистана.

Бизнес-форум организован с целью реализации Меморандума о взаимопонимании между странами Центральной Азии и Республикой Корея о создании Делового Совета, подписанного 29 июня 2020 года, а также расширения деловых контактов между бизнес-сообществами.

Мероприятие инициировано Торгово-промышленной палатой Таджикистана в рамках председательства страны в Форуме сотрудничества «Центральная Азия – Республика Корея».

В бизнес-форуме приняли участие члены Торгово-промышленной палаты Таджикистана, а также представители Министерства иностранных дел, Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан.

Деловое мероприятие состоялось в преддверии проведения 14-го Форума сотрудничества с участием министров иностранных дел стран Центральной Азии и Республики Корея, который состоится 30 ноября.

Форум станет площадкой для обсуждения дальнейшего торгового и инвестиционного сотрудничества деловых кругов по приоритетным направлениям, с участием представителей частного сектора. Он ориентирован на вовлечение малого и среднего бизнеса в реализацию совместных проектов, включая электронную торговлю, агробизнес, продовольственную безопасность, развитие промышленности, транспорт и логистику, инвестиционное взаимодействие, с целью развития экспортного потенциала стран-участниц и создания устойчивой сети сотрудничества между предпринимателями Республики Корея и стран Центральной Азии.

Фото ТПП РТ

 

Ноябрь 29, 2021 13:36

Другие новости этой рубрики

Душанбе и Баку расширяют сотрудничество в области архитектуры и градостроительства
Обсуждена подготовка специалистов по транспорту, строительству и энергетике
Руководители таможенных ведомств СНГ собрались в Ташкенте
Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе