В Душанбе состоится 14-й Форум сотрудничества «Центральная Азия — Республика Корея»

Ноябрь 25, 2021 10:36

ДУШАНБЕ, 25.11.2021 /НИАТ «Ховар»/. 30 ноября в столице Таджикистана — городе Душанбе состоится 14-е совещание министров иностранных дел Форума сотрудничества «Центральная Азия — Республика Корея», сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

«Ожидается, что в ходе форума главы делегаций обсудят вопросы дальнейшего плодотворного сотрудничества между странами Центральной Азии и Республикой Корея с учетом последствий пандемии, а также региональных и глобальных процессов», — отметили в МИД Таджикистана.

Участники также одобрят кандидатуру нового Директора Секретариата и примут рабочий План Секретариата Форума на 2022 год.

По итогам форума будет принято Совместное заявление министров иностранных дел стран-участниц.

В преддверии 14-го Форума сотрудничества с участием министров иностранных дел стран Центральной Азии и Республики Корея и представителей частного сектора 29 ноября в Душанбе также состоится первый Бизнес-форум «Центральная Азия — Республика Корея», который станет площадкой для обсуждения дальнейшего торгового и инвестиционного сотрудничества деловых кругов по приоритетным направлениям.

Напомним, что 13-й Форум сотрудничества «Центральная Азия — Республика Корея» состоялся 25 ноября 2020 года в Сеуле с участием министров иностранных дел.

Форум сотрудничества «Центральная Азия — Республика Корея» проводится с 2007 года в качестве государственно-гражданского интегрированного консультационного совета для укрепления сотрудничества по взаимообмену и повышению взаимопонимания между Республикой Корея и странами Центрально-Азиатского региона в самом сердце Евразии.

 

ФОТО МИД РТ

Ноябрь 25, 2021 10:36

Другие новости этой рубрики

Таджикистан и Республика Корея обсудили межвузовское сотрудничество
Таджикистан обсудил с Центром международной торговли цифровизацию экономической и инновационной сфер
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с Премьер-министром Республики Таджикистан Кохиром Расулзода
Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по устойчивому транспорту
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев возложил венок к подножию памятника Исмоили Сомони
Таджикских студентов, обучающихся в вузах России, призывают к политической бдительности
Представитель Таджикистана принял участие в неформальных консультациях на уровне послов по Саммиту будущего
Давлатшох Гулмахмадзода принял участие в круглом столе, посвященном председательству Казахстана в ШОС
Молодёжь в жизни общества и государства занимает приоритетное место
Обсуждено сотрудничество Таджикистана и Регионального центра ООН по превентивной дипломатии
В Женеве обсуждено укрепление сотрудничества Таджикистана с Международным торговым центром
Таджикистан и Европейский Банк реконструкции и развития обсудили расширения сотрудничества в торгово-экономической сфере