В России предложили возродить советскую систему образования

Ноябрь 28, 2021 08:20

ДУШАНБЕ, 28.11.2021 /НИАТ «Ховар»/. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин (НА ФОТО)  призвал возродить старую систему образования, которая существовала в Советском Союзе. Такое предложение прозвучало в его выступлении на   конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека»,  состоявшейся 23 ноября в Москве, сообщает правительственная «Российская газета».

Александр Бастрыкин, выступая на научно-практической конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека»,  предложил возродить советскую систему образования — средняя школа, техникум, высшее образование. По его словам, нужно восстановить престиж профессорского труда и возродить аспирантуру в лучших советских традициях. А.Бастрыкин отметил, что единый государственный экзамен (ЕГЭ) является пыткой для школьников и его надо отменить и вернуться к советской системе образования.

По мнению Бастрыкина, советская школа образования «была лучшей в мире, это все признавали всегда, и на это должны быть направлены наши законодательные предложения».

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, комментируя предложение главы Следственного комитета, отметил, что предложение о реформе образования заслуживают внимания со стороны министерств просвещения и образования, которые сами должны решать дальнейшую судьбу подобных предложений.

                                                  ФОТО из открытых источников 

Ноябрь 28, 2021 08:20

Другие новости этой рубрики