В Таджикистан в рамках механизма COVAX доставлена очередная партия вакцины от COVID-19

Ноябрь 15, 2021 15:50

ДУШАНБЕ, 15.11.2021 /НИАТ «Ховар»/. В Таджикистан в рамках механизма COVAX и программы справедливого распределения вакцины от COVID-19 доставлено 192 тысячи доз вакцины «AstraZeneka» и 117 тысяч доз вакцины «Pfizer-BioNTech». 15 ноября Латвийская Республика в качестве гуманитарной помощи отправила в Таджикистан 60 тысяч доз вакцины «AstraZeneka». Об этом сообщает Министерство здравоохранения и социальной защиты населения республики.

Необходимо отметит, что сегодня США через Агентство США по международному развитию (USAID) передали Таджикистану 117 тыс из 198 900 доз вакцины «Pfizer-BioNTech» для продолжения борьбы с пандемией COVID-19. Остальные 81 900 доз будут доставлены на этой неделе. Эта дополнительная передача к уже доставленным 325 260 дозам вакцины «Pfizer-BioNTech» в сентябре и 1,5 миллионам доз вакцины Модерна в июле 2021 года.

В церемонии приёма участвовали представители Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан и другие официальные лица.

Следует отметить, что в целях реализации решения Республиканского штаба по усилению противоэпидемических мер и предотвращения распространения COVID-19 Республика Таджикистан проводит вакцинацию граждан от COVID-19. Кампания по борьбе с заболеванием ведется во всех регионах страны.

По наблюдениям, сегодня жители страны с высокой ответственностью за свое здоровье и здоровье близких обращаются в местные медучреждения и проходят вакцинацию от этого заболевания.

Кампания по иммунизации против COVID-19 идет полным ходом по всей стране, и жители благодарны за постоянные усилия Правительства, особенно за своевременное предоставление вакцины против коронавируса.

Фото Министерство здравоохранения и социальной защиты населения республики

Ноябрь 15, 2021 15:50

Другие новости этой рубрики