В Таджикистане более 2 миллиона 710 тысяч человек вакцинированы от COVID-19

Ноябрь 6, 2021 11:10

ДУШАНБЕ, 06.11.2021 /НИАТ «Ховар»/. По состоянию на 4 ноября более 2 миллионов 710 тысяч (46,5%) граждан страны вакцинированы от COVID-19 в соответствии с планом. Также на сегодняшний день 2 миллиона 161 тысяча 995 человек (37,1%) граждан страны получили вторую дозу вакцины. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Министерстве здравоохранения и социальной защиты населения страны.

Согласно источнику, кампания иммунизации населения столицы — Душанбе выполнена на 100,4%.

Следует отметить, что сегодня жители страны с чувством высокой ответственности в деле защиты своего здоровья и здоровья своих близких, обращаются в местные медицинские учреждения и получают вакцины от болезни, а также выражают благодарность за постоянную заботу государства, особенно за своевременное предоставление вакцины против коронавируса.

В этой связи следует отметить, что в соответствии с решением Республиканского штаба по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения инфекционного заболевания COVID-19 в Республике Таджикистан, опубликованным 3 июля, вакцина против коронавируса для граждан Республики Таджикистан для граждан старше 18 лет является обязательным по стране. Лицам, которые не были вакцинированы против коронавируса, следует проконсультироваться с семейным врачом или в местном медицинском учреждении. Вакцина предоставляется гражданам страны на бесплатной основе.

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Ноябрь 6, 2021 11:10

Другие новости этой рубрики