В Ташкенте пройдет Международный финансово-банковский форум стран СНГ

Ноябрь 5, 2021 11:11

ДУШАНБЕ, 05.11.2021 /НИАТ «Ховар»/. Второй Международный финансово-банковский форум государств – участников СНГ пройдет в Ташкенте 25-26 ноября, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар» со ссылкой на  UzDaily.uz.

В этом году традиционно в работе Форума примут участие руководители центральных и коммерческих банков, бирж, представители профильных министерств и ведомств, банковских объединений и ассоциаций, а также руководители инновационных и инвестиционных компаний из стран СНГ, в том числе Таджикистана и стран Юго-Восточной Азии, а также Европейского союза.

Деловая программа форума предусматривает рассмотрение широкого круга вопросов, связанных с поиском новых форматов интеграционного взаимодействия финансовых рынков СНГ.

3 ноября в Ассоциации банков Узбекистана состоялась встреча с делегацией Финансово-банковского совета СНГ.  Представители двух сторон обсудили организационные вопросы предстоящего международного форума.

В ходе встречи генеральный директор Ассоциации Бахтиёр Хамидов и гости обменялись мнениями по ряду новых проектов в данной сфере.

Напомним, в 2019 году в Ташкенте прошел I Международный финансово-банковский форум государств – участников СНГ. В нем приняли участие зампредседателя АО КБ «Солидарность» (Россия),  член Наблюдательного Совета ОАО «Коммерцбанк Таджикистана»  Ибодулло Саидмуродов и  исполняющий обязанностей  председателя правления этого банка Масрур Кодиров.  В этом году Ибодулло Саидмуродов будет работать как одним из спикеров Второго Международного финансово-банковского форума стран СНГ.

НА ФОТО: в центре — зампредседателя АО КБ «Солидарность» (Россия),  член Наблюдательного Совета ОАО «Коммерцбанк Таджикистана»  Ибодулло Саидмуродов. Фото: Коммерцбанк Таджикистана

Ноябрь 5, 2021 11:11

Другие новости этой рубрики

Делегация Таджикистана обсудила пути укрепления сотрудничества с председателем Швейцарского Национального банка
Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом
Выставка в ЭКСПО-центре Душанбе — связующее звено между экономиками Таджикистана и Узбекистана
Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана: «Выставка продукции Узбекистана в Душанбе позволит увеличить товарооборот двух стран»
Таджикистан и Узбекистан определили новые точки роста в промышленной кооперации
Товарооборот между Таджикистаном и Узбекистаном вырос в 40 раз, однако эти показатели ещё не предел
Делегация Таджикистана обсудила пути расширения сотрудничества с руководством IFC
Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане
Реконструкция участка дороги «Калаихумб – Ванч — Дарваз- Рушанский район» идёт по плану
Таджикистан и Россия выступают за укрепление промышленной кооперации предприятий
В Таджикистане начался новый этап мероприятий по борьбе с саранчой