Выпущен очередной номер информационного бюллетеня «О мерах по борьбе с коронавирусом в странах СНГ»

Ноябрь 21, 2021 09:43

ДУШАНБЕ, 21.11.2021 /НИАТ «Ховар»/. Выпущен очередной,  86-й номер информационного бюллетеня «О мерах по борьбе с коронавирусом в странах Содружества Независимых Государств», сообщает НИАТ  «Ховар» со ссылкой на пресс-службу Исполкома СНГ.

Бюллетень, подготовленный Информационно-аналитическим департаментом Исполкома СНГ, содержит информацию о мерах по борьбе с коронавирусом в странах Содружества в период 12–18 ноября 2021 года.

В разделе о Таджикистане размещены следующие выдержки из публикаций российского новостного агентства «Sputnik»  от  13 ноября  и НИАТ «Ховар» от 15 ноября с.г.:

Sputnik: Министерство здравоохранения и социальной защиты населения сообщает, что по состоянию на 12 ноября в Таджикистане свыше 47% взрослого населения получили прививку от коронавируса. «К этой дате вакцинацию против COVID-19 прошли 2 миллиона 758 тысяч 384 человека, или 47,3% взрослого населения страны», — говорится в сообщении. Между тем вторую дозу вакцины получили 2 миллиона 265 тысяч 815 человек, что составляет 38,9%. В Душанбе привито все взрослое население.

НИАТ «Ховар»: Министерство здравоохранения и социальной защиты населения сообщает, что в страну в рамках механизма COVAX и программы справедливого распределения вакцины от COVID-19 доставлено 192 тысячи доз вакцины «AstraZeneka» и 117 тысяч доз вакцины «Pfizer-BioNTech». 15 ноября Латвийская Республика в качестве гуманитарной помощи отправила в Таджикистан 60 тысяч доз вакцины «AstraZeneka».

                      ФОТО: скриншот обложки бюллетеня Исполкома СНГ

Ноябрь 21, 2021 09:43

Другие новости этой рубрики

Шавкат Мирзиёев: «Узбекистан и дальше будет поддерживать искренние стремления трудолюбивого и благородного таджикского народа»
Таджикистан и Узбекистан проработает вопрос открытия новых авиамаршрутов между городами двух стран
Взаимоотношения Таджикистана и Узбекистана в рамках ШОС имеют стратегическое значение для обеспечения мира, стабильности и развития Центральной Азии
Эксперт НИАТ «Ховар» рассказал о таджикско-узбекских отношениях в контексте Центральной Азии
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. ЮНИСЕФ планирует создать в Таджикистане Молодежную сеть по вопросам водных ресурсов и климата
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Главная его цель — обмен передовым опытом и инновационными решениями
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Третья Душанбинская конференция по водному десятилетию действий укрепит имидж страны
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС — платформа для конференции по Международному году сохранения ледников в 2025 году
Шведские исследователи не исключают появления через год лекарства от постковидного синдрома
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза