Свыше 11 тысячам малообеспеченных семей вручена помощь от Председателя города Душанбе Рустами Эмомали

Декабрь 27, 2021 10:22

ДУШАНБЕ, 27.12.2021 /НИАТ «Ховар»/. Следуя гуманным и благотворительным инициативам Лидера нации, по традиции Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали в последние дни уходящего 2021 года в честь наступления Нового 2022 года оказал материальную помощь и вручил праздничные подарки более 11 тысячам человек, в том числе круглым сиротам, детям с ограниченными возможностями, одиноким, беспризорным, малообеспеченным семьям и сотрудникам столичных управлений эксплуатации дорог, сообщили НИАТ «Ховар» в отделе информации аппарата Председателя города Душанбе.

Помощь Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали в виде набора тёплой зимней одежды, продуктов питания, праздничных сладостей и других необходимых предметов оказана в эти дни постояльцам и воспитанникам школы-интерната № 1 для детей-сирот и беспризорников, специальной школы-интерната № 2, специальной вспомогательной школы-интерната № 3, специальной школы для глухих, специальной вечерней школы для незрячих и слабовидящих детей, дошкольного учреждения № 1, Центра поддержки семьи и ребенка № 2 и регионального центра социального обслуживания пенсионеров и инвалидов города Душанбе. Кроме того, во всех социальных учреждениях столицы разостлан праздничный дастархан, организована культурно-развлекательная программа с соблюдением правил санитарии и гигиены.

Следует отметить, что оказание помощи сиротам, бездомным и малообеспеченным семьям является одним из лучших человеческих качеств. Постоянная поддержка, повышенное внимание и забота о сиротах, детях с ограниченными возможностями, беспризорных, нуждающихся, малообеспеченных семьях лежит в основе социальной политики государства и Правительства Республики Таджикистан и считается одной из благотворительных и гуманитарных добродетелей Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона.

В рамках таких важных и доброжелательных мер руководство государства и Правительство Республики Таджикистан поддерживают нуждающиеся семьи, особенно сирот и лиц с ограниченными возможностями в городе Душанбе, которые находятся под постоянным вниманием и заботой руководства Исполнительного органа государственной власти.

ФОТО отдела информации аппарата Председателя города Душанбе

Декабрь 27, 2021 10:22

Другие новости этой рубрики

Рустами Эмомали поздравил жителей города Душанбе с Днём столицы
ДУШАНБЕ – СЕРДЦЕ ТАДЖИКИСТАНА. Размышления заместителя Председателя Маджлиси намояндагон Мавсумы Муини в честь Дня столицы
20 апреля на некоторых улицах и проспектах Душанбе будет приостановлено движение транспортных средств
ГОРОД ДУШАНБЕ – ОТ ВЧЕРА ДО СЕГОДНЯ. В честь Дня столицы в Национальном музее открылась праздничная выставка
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Международной Ассоциации Бокса (IBA) Умаром Кремлёвым
В честь Дня столицы пройдёт XIV международный полумарафон Душанбе
ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»