Новогодние культурные программы в Душанбе будут проведены в ограниченном режиме

Декабрь 24, 2021 08:51

ДУШАНБЕ, 24.12.2021 /НИАТ «Ховар»/. 28-29 декабря в Таджикском государственном цирке для детей и подростков состоится представление под названием «Новогодняя сказка», а также будет показана театральная программа «Возвращение Ходжи Насриддина» по мотивам произведения известного писателя Темура Зульфикарова. Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщил начальник отдела культуры Исполнительного органа государственной власти города Душанбе Нурали Шохиён.

По его словам, в первый день программа будет представлена детям-сиротам, беспризорным и с ограниченными возможностями, на второй день – для детей и подростков столицы, а также любителей циркового жанра.

Как было сообщено, в этом году с целью предотвращения распространения инфекционных заболеваний COVID-19, сохранения здоровья жителей и гостей столицы, с целью исполнения решения Республиканского штаба по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения новой инфекции COVID-19 в Душанбе не будет проводиться торжественная культурно-развлекательная программа.

Также в ночь на Новый год будет запрещён запуск фейерверков в центре города и в четырех районах столицы, по плану культурно-развлекательные программы в этих районах будут проходить только в детских садах.

По словам начальника Управления дошкольного и общего среднего образования города Душанбе Асомиддина Бобозода, установка новогодней елки на территории образовательных учреждений запрещена, а праздничные культурные программы будут проводиться исключительно в рамках учебных занятий.

 Архивное фото НИАТ «Ховар»

Декабрь 24, 2021 08:51

Другие новости этой рубрики

Рустами Эмомали поздравил жителей города Душанбе с Днём столицы
ДУШАНБЕ – СЕРДЦЕ ТАДЖИКИСТАНА. Размышления заместителя Председателя Маджлиси намояндагон Мавсумы Муини в честь Дня столицы
20 апреля на некоторых улицах и проспектах Душанбе будет приостановлено движение транспортных средств
ГОРОД ДУШАНБЕ – ОТ ВЧЕРА ДО СЕГОДНЯ. В честь Дня столицы в Национальном музее открылась праздничная выставка
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Международной Ассоциации Бокса (IBA) Умаром Кремлёвым
В честь Дня столицы пройдёт XIV международный полумарафон Душанбе
ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»