Предприниматели Согдийской и Могилёвской областей Таджикистана и Беларуси подписали 15 соглашений о сотрудничестве

Декабрь 6, 2021 11:03

ДУШАНБЕ, 06.12.2021 /НИАТ «Ховар»/. 4 декабря подписано 15 соглашений о сотрудничестве между предпринимателями Согдийской области Таджикистана и Могилёвской области Беларуси в целях укрепления двусторонних отношений, сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе председателя Согдийской области.

В церемонии подписания приняли участие заместитель председателя Согдийской области Анвар Якуби и заместитель председателя исполкома Могилёвской области Руслан Страхар.

Недавно представители Могилёвской области во главе с заместителем председателя исполкома Могилёвской области Республики Беларусь Русланом Страхаром прибыли в Истаравшан Согдийской области с рабочей поездкой.

При въезде в город гостей встретили председатель Истаравшана Адхам Мамурзода и ответственные лица Исполнительного органа государственной власти города в соответствии с национальными традициями и особым гостеприимством, сопровождали в ходе поездки.

Сначала гости посетили выставку народных ремёсел, национальных костюмов талантливых дизайнеров и воспитанников училища народных ремёсел Истаравшана и высоко оценили их мастерство и профессиональные навыки.

Затем предприниматели Могилёвской области ознакомились с производственным процессом на промышленных предприятиях ЗАО «Оби Зулол», ООО «Адл» и с продукцией производственного предприятия «Нохид».

Стороны обменялись мнениями о существующих экономических и торговых возможностях, выразили заинтересованность в активизации и укреплении двустороннего сотрудничества в различных областях.

ФОТО пресс-центра председателя Истаравшана

 

Декабрь 6, 2021 11:03

Другие новости этой рубрики

Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов США
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана
Сегодня в Бангкоке состоялось заседание министров специальной программы ООН для экономики Центральной Азии
Таджикистан и Узбекистан будут упрощать транзитный проезд грузовых автомобилей через свои территории
Делегация Таджикистана приняла участие в консультативном совещании государств — электората весенних заседаний Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка
Состоялось консультативное совещание управляющих Международного валютного фонда из стран Ближнего Востока и Центральной Азии