Проведена научно-образовательная конференция по вопросам молодёжи и информационной безопасности

Декабрь 3, 2021 09:21

ДУШАНБЕ, 03.12.2021 /НИАТ «Ховар»/. В Таджикском государственном институте языков (ТГИЯ) имени Сотима Улугзаде 2 декабря состоялась научно-образовательная конференция на тему «Молодёжь и информационная безопасность», сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на аналитико-информационный отдел ТГИЯ.

В конференции приняли участие представитель Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Республики Таджикистан Саидислом Акрамзода, автор программы «Таджикистан и мир» на телеканале «Таджикистан», журналист Фатхиддин Замон, сотрудники и активные студенты.

Относительно проблем информационных войн и других негативных явлений в обществе Саидислом Акрамзода отметил: «Социальные сети имеют как положительные, так и отрицательные стороны и оказывают влияние на сознание молодых людей. Нам необходимо вести информационную борьбу против всех безосновательных и предвзятых материалов врагов нации, тем самым защищать нашу нацию и наше независимое государство».

Журналист Фатхиддин Замон заявил, что в последние годы террористические и экстремистские группы распространяют свои реакционные идеи посредством социальных сетей, тем самым вербуют молодых людей в экстремистские группы и движения.

«Нашей молодёжи необходимо эффективно использовать социальные сети для развития мировоззрения, чувства патриотизма и самосознания, при этом не терять политической бдительности», — отметил журналист.

Проректор по науке и инновациям, доцент Асадулло Наджмиддиниён выступил на тему «Влияние социальных сетей на мышление молодёжи», заведующий кафедрой философии и политологии, доцент Диловар Маджидов – на тему «Молодёжь и информационная безопасность», руководитель аналитического и информационного отдела ТГИЯ Доро Сухроби – на тему «Культура использования веб-сайтов молодыми людьми».

 ФОТО ТГИЯ

 

Декабрь 3, 2021 09:21

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств