В Академии государственного управления состоялась встреча с целью разъяснения Послания Лидера нации

Декабрь 2, 2021 09:02

ДУШАНБЕ, 02.12.2021 /НИАТ «Ховар»/. С целью разъяснения пунктов Послания Президента Республики Таджикистан Маджлиси Оли и достижений 30 лет независимости состоялась встреча пропагандистской группы Исполнительного органа государственной власти города Душанбе с преподавателями и слушателями Академии государственного управления при Президенте Республики Таджикистан, сообщили НИАТ «Ховар» в Академии.

Во встрече приняли участие заместитель Председателя города Душанбе Мавсума Муини, начальник управления по делам молодёжи города Душанбе Шохзод Рахимов, директор Государственного учреждения ТВ «Душанбе» Маъруф Окилов.

Гости ознакомились с образовательными условиями Академии государственного управления и посетили «Центр дружбы и сотрудничества ШОС в Таджикистане» и «Центр обучения школы государственности Эмомали Рахмона».

Проректор по учебной части Академии государственного управления Даврон Сафарзода отметил: «На протяжении всей истории существования таджикской нации самым великим достижением и высшей ценностью является Государственная независимость, которая как бесценный дар всегда была и остается предметом гордости каждой нации. Таджикская нация достигла этой чести после обретения независимости. В течение 30 лет таджикская нация является независимой и не подчиняется другому государству и нации, имеет право свободно принимать собственные законы и решения, представляет свою страну с самых высоких авторитетных трибун».

В ходе встречи заместитель Председателя города Душанбе Мавсума Муини рассказала о достижениях последних лет и отметила, что в 2020 году, несмотря на проблемы распространения коронавируса, было обеспечено экономическое и социальное развитие страны. За этот период введено в эксплуатацию 300 промышленных и производственных предприятий, на базе которых создано 6500 новых рабочих мест.

Участники встречи, коснувшись достижений в области образования и подготовки высококвалифицированных кадров, отметили, что благодаря независимости по непосредственной инициативе Главы государства создана Академия государственного управления при Президенте Республики Таджикистан и её современные здания.

Было отмечено, что Послание заключает в себе искренние слова Лидера нации для каждого соотечественника, заветы нынешнего поколения будущим поколениям на славном пути развития таджикской государственности.

 

ФОТО Академии государственного управления при Президенте РТ

Декабрь 2, 2021 09:02

Другие новости этой рубрики

Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке
В Душанбе модернизируются пункты сбора отходов
В Душанбе прошла конференция, посвящённая работе Службы исполнения
На фестивале в Германии выявили более 720 случаев инфекции
В Танзании от наводнений погибли не менее 155 человек
О ПОГОДЕ: Сегодня по всему Таджикистану пройдут дожди, местами возможны селевые явления
С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей