В Душанбе обсудили подготовку специалистов в области социальной защиты

Декабрь 23, 2021 15:17

ДУШАНБЕ, 23.12.2021 /НИАТ «Ховар»/. Подготовку специалистов высшего профессионального образования в области социальной защиты населения в Таджикистане обсудили 23 декабря в Душанбе. Об этом сообщает Министерство здравоохранения и социальной защиты населения республики.

Мероприятие проходило в рамках очередного Послания Основателя мира и национального единства – Лидера  нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона Маджлиси Оли страны.

В нём приняли участие заместитель министра здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Шодихон Джамшед, представители ряда министерств, ведомств, комитетов, институтов, медицинских колледжей и партнёры по развитию.

«Высшей целью государства и Правительства страны является улучшение условий жизни народа. В этом направлении за 20 последних лет приняты и реализованы 3 стратегических документа по снижению уровня бедности, 2 программы по повышению уровня благосостояния народа и долгосрочная стратегия развития страны. В настоящее время продолжается реализация Национальной стратегии развития в период до 2030 года, а также 176 государственных программ», — сказал Шодихон Джамшед.

Подготовка кадров в сфере социальной защиты населения, повышение профессионального уровня и компетентности специалистов также входят в круг важнейших государственных задач. На основе этого квалифицированные и компетентные кадры способны своевременно, профессионально и творчески реагировать на поставленные проблемы современности. Они являются одним из ключевых и важных средств реализации социальной политики государства.

Отмечено, что подготовка квалифицированных специалистов в современных условиях создаст надежную основу для реализации мер системы социальной защиты и устойчивого развития национальной экономики на последующие годы.

Фото Министерства здравоохранения и социальной защиты населения республики

Декабрь 23, 2021 15:17

Другие новости этой рубрики

В Истаравшане отпраздновали Навруз выставкой изделий народных ремёсел
Бронзовый барельеф с портретом Президента Таджикистана передан в Национальный музей
ОТ НАВРУЗА ДО НАВРУЗА. В Государственном институте изобразительного искусства и дизайна Таджикистана состоится фестиваль моды
Поддерживая инициативу Президента Республики Таджикистан, театр «Ахорун» представит зрителям спектакль по «Шахнаме» Фирдавси
Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
Студентки Российско-Таджикского (славянского) университета поддерживают акцию «Одеваемся по-таджикски»
В Худжандском государственном университете состоялся конкурс «Чтение Шахнаме»
Какие чувства и ожидания вызывает у наших граждан Международный праздник Навруз?
В Москве отметили Международный праздник Навруз
Сегодня утром в «Парке Победы» жители четырёх районов столицы с праздничным костром встретили наступление нового года предков
В Министерстве культуры Таджикистана состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта национальной одежды
В Лондоне открыт бюст Абуабдулло Рудаки