В ходе масштабной кампании вакцинированы жители Худжанда

Декабрь 18, 2021 09:07

ДУШАНБЕ, 18.12.2021 /НИАТ Ховар/. В Худжанде городским штабом по профилактике коронавируса ежедневно проводится разъяснительная работа, акции и практические меры по искоренению заболевания, сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе председателя Согдийской области.

По инициативе Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Худжанда с привлечением эпидемиологов, врачей Центра здоровья №3, Центра здорового образа жизни и волонтеров в местечке  «Регистон» рынка «Панчшанбе» Худжанда проведена масштабная вакцинация. Вакцинировано более 30 человек.

Следует отметить, что сегодня жители страны с чувством высокой ответственности за защиту своего здоровья и здоровья своих близких, обращаются в местные медицинские учреждения и вакцинируются, также выражают благодарность за постоянную заботу государства, особенно за своевременное предоставление вакцины против коронавируса.

В этой связи следует отметить, что в соответствии с решением Республиканского штаба по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения новой инфекции COVID-19 в Республике Таджикистан, опубликованным 3 июля, вакцина против коронавируса для граждан с 18 лет является обязательным по стране. Людям, которые не вакцинированы против коронавируса, следует проконсультироваться с семейным врачом или в местном медицинском учреждении. Вакцина предоставляется гражданам страны на бесплатной основе.

ФОТО пресс-службы председателя Согдийской области

 

Декабрь 18, 2021 09:07

Другие новости этой рубрики