В Худжанде родителям школьников разъясняют важность вакцинации против COVID-19

Декабрь 3, 2021 08:25

ДУШАНБЕ, 03.12.2021 /НИАТ «Ховар»/. Родителям учащихся в школах Худжанда разъясняют важность профилактики инфекционных заболеваний, в частности вакцинации, сообщает пресс-служба председателя Худжанда.

Специалисты здравоохранения объясняют, что сегодня некоторые граждане игнорируют рекомендации ВОЗ и Министерства здравоохранения и социальной защиты населения республики о вакцинации и до сих пор не вакцинировались, что может негативно отразиться на стабильной ситуации с распространением заболевания в стране.

Главный врач Центра контроля санитарно-эпидемиологической службы Худжанда Азаматхуджа Вохидов отметил, что не вакцинированным гражданам необходимо обратиться к семейным врачам или в медицинские учреждения по месту жительства и обязательно сделать вакцину, если нет противопоказаний. «Сегодня важно для нашей страны сохранить стабильность с распространением COVID-19 и помочь государству», — отметил он.

Собравшимся была предоставлена информация о соблюдении личной гигиены, правильном способе использования одноразовых масок, правилах мытья рук и соблюдении социальной дистанции. Также был продемонстрирован видеоролик о вакцинации, озвучены мнения вакцинированных людей. Была показана сценка из жизни семей, инфицированных этим заболеванием.

ФОТО пресс-службы председателя Худжанда

Декабрь 3, 2021 08:25

Другие новости этой рубрики