ФОТОФАКТ. В Исфаре активизируется кампания по вакцинации от коронавируса COVID-19

Январь 17, 2022 14:16

ДУШАНБЕ, 17.01.2022 /НИАТ «Ховар»/. В Исфаре принимаются необходимые меры для обеспечения иммунизации населения против коронавируса COVID-19. В частности, отделом по делам женщин Исполкома Народной Демократической партии Таджикистана в Исфаре совместно с коллективом первичной партийной организации Центральной больницы города с этой целью проведена информационно-разъяснительная работа по методу «От дома к дому» и «От улицы к улице».

Как ранее сообщило НИАТ «Ховар» со ссылкой на начальника управления санитарной безопасности Минздрава Навруза Джафарова, Таджикистан ужесточил эпидемиологический контроль после появления нового штамма коронавируса «омикрон» в соседних странах. По его словам, в настоящее время въезжающие в страну проходят дополнительные тесты для предотвращения распространения коронавируса. «Ситуация в стране спокойная, но приняты дополнительные меры эпидзащиты на погранпереходах», — сообщил представитель Минздрава.

По его словам, с начала текущего года в Таджикистане не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом.

Н.Джафаров сообщил, что также увеличены темпы вакцинации населения. Вместе с тем медики в республике уже начали проходить ревакцинацию от COVID-19. Он сообщил, что сейчас в стране привито 68,8% населения, а 57% получили вторую дозу препарата от коронавируса.

Январь 17, 2022 14:16

Другие новости этой рубрики