ГКНБ РТ: Таджикистан твердо поддерживает Пекин принимать Олимпийские игры безопасно и успешно

Январь 12, 2022 18:37

ДУШАНБЕ, 12.01.2022 /НИАТ «Ховар»/. Таджикская сторона твердо поддерживает Пекин принимать Олимпийские игры безопасно и успешно. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ)  Таджикистана,  ссылаясь на Председателя ГКНБ РТ генерал-полковника Саймумина Ятимова.

Пресс-центр ГКНБ РТ  отмечает, что нынешняя ситуация в регионе неустойчивая, террористические угрозы, исходящие из соответствующих центров, непрерывно угрожают безопасности государств Центральной Азии и западного региона Китая, которая является актуальной угрозой Зимним Олимпийским играм 2022 года в Пекине. С другой стороны в назначенное время, таджикские спортсмены и наша делегация будут участвовать в Олимпиаде.

Таджикская сторона твердо поддерживает Пекин принимать Олимпийские игры безопасно и успешно.

ГКНБ РТ будет принимать активные меры устранять потенциальные угрозы, чтобы обеспечивать безопасность таджикских спортсменов и нашей делегации, а также успех Зимних Олимпийских игр.

Как ранее сообщало НИАТ «Ховар», до зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине остался  меньше месяца и интерес спортсменов и любителей зимних видов спорта к играм в мире растет. С 4 по 20 февраля 2022 года лучшие спортсмены зимних видов спорта соберутся в столице Китайской Народной Республики, а также в городе Чжанцзякоу, чтобы побороться за 109 золотых олимпийских медалей.

На зимних Олимпийских играх 2022 года запланировано провести 109 соревнований по 15 дисциплинам в 7 видах спорта: биатлон, бобслей, кёрлинг, коньковые виды спорта, лыжные виды спорта, санный спорт и хоккей.

Планируется вручить 109 комплектов медалей, что на 7 комплектов больше, чем на играх в Пхеньяне-2018. Новые соревнования пройдут по бобслею, шорт-треку, фристайлу, трамплину и сноуборду. В том числе первая женская Олимпиада по бобслею. В программе игр также новые лыжные гонки по фристайлу для мужчин и женщин — биг эйр, смешанные командные прыжки, сноуборд-кросс, смешанная легкая атлетика.

                                                           ФОТО: НОК Таджикистана

 

Январь 12, 2022 18:37

Другие новости этой рубрики

В городе Бустон состоялась очередная встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
Сегодня – День Внутренних войск Таджикистана. Рассказываем об истории формирования и сегодняшних функциях этого подразделения
Министерство внутренних дел Таджикистана и Министерство общественной безопасности Китая провели совместное заседание
В Москве состоялось заседание Комитета начальников штабов вооружённых сил государств – участников Содружества Независимых Государств
В Астане состоялась 19-я встреча секретарей Советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
Матери Варзобского района с добрыми напутствиями отправили своих детей служить Родине
Отважная молодёжь Рогуна считает почётной службу в рядах Национальной армии
Состоялась плодотворная встреча по реализации второго этапа «Безопасный город»
В Согде торжественно проводили на службу в армию первую группу призывников
В Таджикистане усиливают ответственность водителей за использование ремней безопасности
В Аште состоялось торжественное собрание в честь Дня призывника
Пресс-центр Государственного Комитета национальной безопасности Таджикистана сообщает