КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 16 января, воскресенье, 16-й день 2022 года

Январь 16, 2022 08:00

16 января 2017 года Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в связи с крушением грузового самолета турецкой авиакомпании на дачный поселок, повлекшим за собой гибель и ранение десятков граждан, в том числе детей, а также разрушения жилых домов в пригороде Бишкека, направил телеграмму соболезнования тогдашнему Президенту Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву.

***

6 лет назад, 16 января 2016 года, Министерство иностранных дел Республики Таджикистан сообщило, что в связи со сложившейся ситуацией в северных провинциях Исламской Республики Афганистан деятельность консульств Республики Таджикистан в Файзабаде и Кундузе временно приостановлена и будет возобновлена после стабилизации обстановки. Эти меры были приняты в связи с возможными угрозами жизни и здоровью сотрудников консульств Таджикистана.

***

В этот день в 2018 году были обсуждены вопросы укрепления и развития двусторонних отношений Республики Таджикистан и Республики Беларусь.

16 ЯНВАРЯ ОТМЕЧАЕТСЯ:

Всемирный день «Битлз».

***

День учителя в Таиланде.

***

День свободы вероисповедания в США.

***

День героев в Демократической Республике Конго.

СОБЫТИЯ:

16 января 2009 года Швейцарское Управление по развитию и сотрудничеству и Фокус Гуманитарная Помощь подписали соглашение об осуществлении II фазы Инициатив по сейсмической безопасности в Таджикистане в тесном сотрудничестве с министерствами образования, здравоохранения и социальной защиты населения, а также с Комитетом по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне РТ.

***

16 января 2012 года Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли РТ обсудил проект Закона Республики Таджикистан «О дополнительном образовании».

***

7 лет назад, 16 января 2015 года, НИАТ «Ховар» сообщило о том, что был напечатан третий том «Таджикской национальной энциклопедии» тиражом 5 тысяч экземпляров.

***

16 января 2016 года официально начал работу Азиатский банк инфраструктурных инвестиций. Церемония открытия состоялась в Пекине.

***

16 января 2002 года Совет Безопасности ООН единогласно проголосовал за наложение санкций на экстремистскую организацию «Аль-Каида» и движение «Талибан» (запрещены в Таджикистане).

ТАКЖЕ В ЭТОТ ДЕНЬ…

2018 г. — в Посольстве Республики Таджикистан в Китайской Народной Республике состоялся брифинг, посвященный итогам двустороннего сотрудничества Таджикистана и Китая в 2017 году.

***

1989 г. — в Бразилии впервые состоялся чемпионат мира по мини-футболу.

 

 

Январь 16, 2022 08:00

Другие новости этой рубрики