КЧС и ГО готовит тренеров по инклюзивному снижению риска бедствий под управлением общин

Январь 28, 2022 11:50

ДУШАНБЕ, 28.01.2022 /НИАТ «Ховар»/. Принципы и практика по снижению риска бедствий, оценки концепции устойчивости и ее применение в ежедневной работе были рассмотрены в ходе трехдневных региональных курсов по подготовке инструкторов (тренеров) по гендерно-чувствительному и инклюзивному снижению риска бедствий под управлением общин. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне РТ.

Как сообщает источник, с 26 по 28 января в рамках дальнейшей реализации Национального проекта по управлению рисками стихийных бедствий, а также в целях повышения потенциала сотрудников КЧС и ГО на базе Республиканского учебно-методического центра Комитета проходят обучающие тренинги. В них принимают участие 13 сотрудников из различных подразделений КЧС и ГО.

В течение трех дней участники укрепят свои навыки, знания по развитию общего понимания концепций, а также узнают новые методы по демонстрации использования гендерно-чувствительного и инклюзивного инструмента совместного картирования рисков с использованием оценки риска бедствий, использование результатов совместной оценки рисков в планировании, мониторинге и обучении. Также участники разработают план действий по проведению тренинга в различных регионах.

Приобретенные знания участники в дальнейшем будут использовать как тренеры, которые будут проводить тренинги в других подразделениях Комитета, а также среди общин.

Тренинги проводятся усилиями как сотрудников Республиканского учебно-методического центра Комитета, так и специалистов, международных экспертов, работающих в Национальном проекте по управлению рисками стихийных бедствий.

ФОТО КЧС и ГО при Правительстве Республики Таджикистан

 

 

Январь 28, 2022 11:50

Другие новости этой рубрики

Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке
В Душанбе модернизируются пункты сбора отходов
В Душанбе прошла конференция, посвящённая работе Службы исполнения
На фестивале в Германии выявили более 720 случаев инфекции
В Танзании от наводнений погибли не менее 155 человек
О ПОГОДЕ: Сегодня по всему Таджикистану пройдут дожди, местами возможны селевые явления
С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей