О ПОГОДЕ: сегодня в Таджикистане облачно с прояснением, в долинах дождь, в горных районах снег, местами туман

Январь 19, 2022 08:10

ДУШАНБЕ, 19.01.2022 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня в Таджикистане   облачно с прояснением, в долинах дождь, в горных районах снег, местами туман. Об этом сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.

В Горно-Бадахшанской автономной области — облачно с прояснением, в отдельных районах снег, по западу местами сильный. Ветер западный, 4-9 м/с. Температура по западу ночью 1-6, местами до 7-12 градусов мороза, днем -3+2, по востоку ночью 17-22, местами до 24-29 градусов мороза,  днем 3-8, местами до 9-14 градусов мороза.

В Согдийской области — облачно с прояснением, в долинах дождь, в горных районах снег, местами туман. Ветер западный, 4-9 м/с, в отдельных районах усиление до 13-18 м/с. Температура в долинах ночью и днем 4-9 градусов тепла, в горах ночью 0-5 градусов мороза, днем -2+3.

В Хатлонской области — облачно с прояснением, в долинах дождь, в предгорных районах осадки (дождь, мокрый снег), местами туман. Ветер западный, 3-8 м/с, в отдельных районах усиление до 10-15 м/с. Температура в долинах ночью и днем 6-11 градусов тепла, в предгорьях ночью и днем 1-6 градусов тепла.

В районах республиканского подчинения — облачно с прояснением, в долинах дождь, в горных районах снег, местами туман. Ветер западный, 4-9 м/с, местами усиление до 10-15 м/с. Температура в долинах ночью и днем 4-9 градусов тепла, в горах ночью 0-5 градусов  мороза, днем 0-5 градусов тепла.

В Душанбе — облачно с прояснением, дождь, временами сильный, слабый туман. Ветер западный, 4-9 м/с. Температура ночью и днем 6-8 градусов тепла.

 

Январь 19, 2022 08:10

Другие новости этой рубрики

С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки