САДА — ВЕСТНИК ТЕПЛА И СВЕТА. В этой связи в Шахринаве состоялась выставка-продажа саженцев, цветов и кустарников

Январь 28, 2022 10:25

ДУШАНБЕ, 28.01.2022 /НИАТ «Ховар»/. 27 января на аллее Героя Таджикистана устода Мирзо Турсунзаде в Шахринавском районе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднику Сада, в котором приняли участие земледельцы, ремесленники и широкий круг жителей, сообщили НИАТ «Ховар» в Исполнительном органе государственной власти Шахринавского района.

На праздновании Сада были представлены достижения периода независимости страны. В этой связи садоводы продемонстрировали уголок с большим разнообразием саженцев плодовых и декоративных деревьев, различных цветов и семян культур, возвещая об обильном урожае года.

В другом уголке были продемонстрированы все виды сельскохозяйственной техники и машин. Праздник Сада является подготовкой к весеннему севу, исходя из этого, будет произведён ремонт сельхозтехники, проведены работы по подготовке к посевной кампании.

Ремесленниками был представлен уголок продукции, в том числе кузнечного дела, живописи, кулинарии, пошива одежды, народных ремёсел и туризма, который привлёк всеобщее внимание.

Председатель района Джаббор Носирзода искренне поздравил жителей района с наступающим праздником Сада и пожелал успехов в работе по благоустройству в начале нового сезона деятельности.

8 земледельцев района за достойные заслуги в развитии сельскохозяйственной отрасли были награждены грамотами Исполнительного органа государственной власти Шахринавского района.

В завершение мероприятия деятели искусств отдела культуры района представили художественную программу.

Напомним, что праздник Сада по своей природе символизирует победу света над тьмой и возвещает о приходе весны, приносит радостную весть о Наврузе. Огонь, зажженный земледельцем, — это источник света и радость для сердец.

ФОТО Исполнительного органа государственной власти Шахринавского района 

 

 

Январь 28, 2022 10:25

Другие новости этой рубрики

В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии
Участие Постпреда Таджикистана в мероприятии в честь Международного дня за мир без отходов