Согдийским спасателям рассказали о методах защиты населения от чрезвычайных ситуаций

Январь 27, 2022 10:19

ДУШАНБЕ, 27.01.2022 /НИАТ «Ховар»/. 25-26 января в Учебно-методическом центре Управления КЧС и ГО по Согдийской области состоялись двухдневные обучающие курсы, сообщает пресс-центр Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан.

По данным источника, курсы состоялись с целью реализации Плана основных мероприятий Республики Таджикистан в сфере гражданской обороны, реагирования, предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также Плана Управления КЧС и ГО по Согдийской области на 2022 год.

В учебных курсах для руководящего состава и ответственных лиц министерств, ведомств, высших, средних учебных заведений страны по гражданской обороне приняли участие 20 заместителей директоров средних общеобразовательных учреждений города Истаравшан Согдийской области.

В ходе курсов участники ознакомились с нормативно-правовыми актами Республики Таджикистан в области чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, чрезвычайными ситуациями, произошедшими на территории области в прошлом году, путями и методами защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, организацией и проведением «Дня гражданской обороны» в образовательных учреждениях.

Темы были раскрыты специалистами Учебного центра Управления КЧС и ГО по Согдийской области через лекционные занятия и презентации.

Архивное фото КЧС и ГО

Январь 27, 2022 10:19

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ