В районе Шохмансур города Душанбе открыта спортивная площадка

Январь 8, 2022 10:04

ДУШАНБЕ, 08.01.2022 /НИАТ «Ховар»/. В рамках работ по созиданию и благоустройству в столице в соответствии с Планом мероприятий Исполнительного органа государственной власти города Душанбе в районе Шохмансур сдана в эксплуатацию современная спортивная площадка, сообщили НИАТ «Ховар» в отделе информации аппарата Председателя города Душанбе.

Данная площадка построена в махалле Бадахшан-2 района Шохмансур столицы по инициативе депутата Маджлиса народных депутатов города Душанбе и партнёров по развитию. На церемонии открытия спортивной площадки приняли участие заместитель Председателя города Душанбе Дилшод Одиназода, представители соответствующих структур исполнительных органов государственной власти города Душанбе и района Шохмансур, а также жители махалли Бадахшан-2.

Наряду со спортивной площадкой здесь построено место для детских развлечений и тренировок с созданием необходимых условий. Здесь также возведена беседка.

Жители выразили удовлетворение тем, что по инициативе Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали получили такую ​​современную спортивную площадку, поскольку в прошлом жители махалли нуждались в таких объектах. Жителей домов вокруг спортивной площадки призвали приложить усилия к её эффективному использованию и содержанию в надлежащем рабочем состоянии.

Вместе с тем, в продолжение мероприятий по созиданию и благоустройству  высшего руководства страны и Исполнительного органа государственной власти города Душанбе принято решение о строительстве в ближайшее время двух медицинских пунктов в махалле «Бадахшан-2».

Было отмечено, что работа  по созиданию и благоустройству, проводимые в последние годы в посёлках и махаллях, является одной из целей руководства города Душанбе в направлении адаптации столицы страны к современным требованиям градостроительства.

Реализация этих и других созидательных мероприятий, наряду с созданием благоприятных условий для отдыха и досуга жителей и гостей столицы, также сделает облик города более благоустроенным и красивым.

ФОТО отдела информации аппарата Председателя города Душанбе

Январь 8, 2022 10:04

Другие новости этой рубрики

Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Международной Ассоциации Бокса (IBA) Умаром Кремлёвым
В честь Дня столицы пройдёт XIV международный полумарафон Душанбе
ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»
В честь Международного праздника Навруз в Душанбе пройдут соревнования по конным скачкам
В рамках «зеленой» экономики Таджикистан определил приоритетные направления экономического роста
Состоялась семнадцатая сессия Маджлиса народных депутатов города Душанбе шестого созыва
12 марта состоится семнадцатая сессия Маджлиса народных депутатов города Душанбе шестого созыва