Военная прокуратура Душанбинского гарнизона признала виновным прапорщика КЧС и ГО Ш. Сангалиева

Январь 21, 2022 10:35

ДУШАНБЕ, 21.01.2022 /НИАТ «Ховар»/. Военная прокуратура Душанбинского гарнизона завершила расследование уголовного дела по статье 110, часть 1 Уголовного кодекса Республики Таджикистан («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека») в отношении начальника пункта связи войсковой части Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан прапорщика Сангалиева Шохруха Рустамовича, 1999 года рождения, и направила в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Генеральную прокуратуру Республики Таджикистан, в ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что Сангалиев Шохрух Рустамович во время выполнения задач воинской службы 22 июня 2021 года был отправлен в служебную командировку в войсковую часть КЧС и ГО при Правительстве Республики Таджикистан и в этот период совершил тяжкое умышленное преступление.

Так, 16 августа 2021 года, примерно в 19 часов 30 минут в селе Сароб сельского джамоата Зайнабобод района Рудаки между военнослужащими названной войсковой части прапорщиком Сангалиевым Шохрухом Рустамовичем и старшим лейтенантом Хофизи Саймуродом возник конфликт, в процессе которого прапорщик Сангалиев Ш. Р. с целью причинения тяжкого вреда здоровью при помощи ножа, который был у него в руках, нанёс удар в область поясницы старшему лейтенанту Хофизи Саймуроду, причинив ему тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни.

«Военный суд гарнизона города Душанбе признал подсудимого Сангалиева Шохруха Рустамовича виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 110, частью 1 УК Республики Таджикистан и приговорил его к уголовной ответственности», — говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Республики Таджикистан.

ФОТО из открытых источников

 

Январь 21, 2022 10:35

Другие новости этой рубрики

Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке
В Душанбе модернизируются пункты сбора отходов
В Душанбе прошла конференция, посвящённая работе Службы исполнения
На фестивале в Германии выявили более 720 случаев инфекции
В Танзании от наводнений погибли не менее 155 человек
О ПОГОДЕ: Сегодня по всему Таджикистану пройдут дожди, местами возможны селевые явления
С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей