«БУДУ ВЕРНО СЛУЖИТЬ СТРАНЕ И НАРОДУ!» Определены победители фестиваля

Февраль 22, 2022 16:51

ДУШАНБЕ, 22.02.2022 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня в Кохи Суруш города Душанбе состоялась церемония награждения победителей II Фестиваля дружбы офицеров, солдат и молодежи призывного возраста под названием «Буду верно служить стране и народу». Команда Министерства обороны Республики Таджикистан заняла первое место, завоевав золотые, серебряные и бронзовые медали. Также второе место заняла команда Военного института МО РТ, команды Пограничных войск ГКНБ и Внутренних войск МВД РТ занял третьи места, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

В фестивале приняли участие заместители Председателя города Душанбе Дилбар Одилзода и Умед Гуреззода, председатель Комитета по делам молодёжи и спорта Абдулло Рахмонзода, Управление молодежи и спорта города Душанбе, руководители структурных подразделений исполнительного органа государственной власти города Душанбе, подразделений Вооруженных Сил, 7000 офицеров, солдат и юношей призывного возраста.

На открытии фестиваля заместитель Председателя города Душанбе Дилбар Одилзода зачитала участникам фестиваля поздравительное послание Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали.

Было отмечено, что Фестиваль посвящен 29-летию со дня образования Вооруженных сил Республики Таджикистан, с целью эффективного использования инфраструктуры сферы спорта столицы, привлечения офицеров, солдат, молодёжи призывного и допризывного возраста к спорту и укреплению здорового образа жизни, поднятия духа у офицеров и солдат посредством верного служения Родине, привлечения молодёжи призывного и допризывного возраста к патриотизму, самосознанию, самопознанию, их ознакомления с условиями службы офицеров и солдат, их добровольного призыва на воинскую службу.

Фестиваль состоит из четырех основных компонентов, первая его часть — это церемония открытия, вторая и третья часть – по видам спорта по мини-футболу, волейболу, шахматам, национальной борьбе и легкой атлетике в два этапа: 1-й отборочный этап на базе военных частей и 2-й избирательной фазы на уровне города, а также четвертый раунд фестивалей.

Как было ранее сообщено, в рамках фестиваля с участием руководства, офицеров, солдат и молодых призывников во «Дворце офицеров» Министерства обороны Республики Таджикистан прошла научно-практическая и теоретическая конференция на тему «Боевые достижения независимость: состояние и перспективы», «Сохранение вода и земли Родины – миссия молдёжи!» путем представления пропагандистских видеороликов с участием 100 человек, организованы встречи и беседы с офицерами, солдатами и курсантами в Высшем военном институте, Академии Министерства органов внутренних дел и других подразделений Вооруженных Сил (на уровне управления и комендатуры), круглый стол на тему «Служба Родине – почёт для молодого человека!» с участием 70 человек и информационно-пропагандистская акция на тему «Будь готов защищать нашу любимую Родину!» с распространением более 5000 листовок и 500 патриотических книг.

Напомним, что фестиваль проводится согласно Постановлению Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали с 17 по 22 февраля на территории столицы.

Зарангези ЛАТИФ,
Максудджон МУХИДДИНДЖОН,

ФОТО НИАТ «Ховар»

Февраль 22, 2022 16:51

Другие новости этой рубрики

ДУШАНБЕ – СЕРДЦЕ ТАДЖИКИСТАНА. Размышления заместителя Председателя Маджлиси намояндагон Мавсумы Муини в честь Дня столицы
20 апреля на некоторых улицах и проспектах Душанбе будет приостановлено движение транспортных средств
ГОРОД ДУШАНБЕ – ОТ ВЧЕРА ДО СЕГОДНЯ. В честь Дня столицы в Национальном музее открылась праздничная выставка
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Международной Ассоциации Бокса (IBA) Умаром Кремлёвым
В честь Дня столицы пройдёт XIV международный полумарафон Душанбе
ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»
В честь Международного праздника Навруз в Душанбе пройдут соревнования по конным скачкам