Гафур Мухсинзода в Кубодиёнском районе ознакомился с состоянием здоровья пострадавших при пожаре на автозаправочной станции

Февраль 22, 2022 14:38

ДУШАНБЕ, 22.02.2022 /НИАТ «Ховар»/. В ночь на 21 февраля первый заместитель министра здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Гафур Мухсинзода в Кубодиёнском районе ознакомился с состоянием здоровья пострадавших при пожаре на автозаправочной станции, сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре Министерства здравоохранения и социальной защиты населения страны.

Напомним, что 21 февраля в 15 часов 4 минуты на автозаправочной станции ООО «Ориё нефть» на улице И. Сомони в Кубодиёнском районе Хатлонской области произошел пожар. В результате 14 пострадавших госпитализировано в Центральную больницу и медицинский комплекс «Дружба Таджикистана и Узбекистана». На данный момент 6 из них выписаны домой, а остальные 8 находятся под наблюдением врачей.

Процесс лечения лиц, получивших ожоги, находится под непосредственным контролем Министра здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, для их лечения созданы все благоприятные условия и возможности.

Гафур Мухсинзода во время ознакомления с процессом лечения лиц, получивших ожоги, провёл открытую беседу с их родными и близкими. Он отметил, что Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан приложит все усилия для скорейшего выздоровления пострадавших.

Как сообщили в пресс-центре Министерства внутренних дел Республики Таджикистан, причиной пожара стал взрыв резервуара для хранения сжиженного газа.

Для локализации пожара на место происшествия были мобилизованы 6 пожарных машин. Площадь возгорания составила около 280 квадратных метров. Инцидент расследуется ответственными лицами, будут установлены причины, виновные и нанесённый ущерб.

ФОТО Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан

 

Февраль 22, 2022 14:38

Другие новости этой рубрики

Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана