Генерал-лейтенант милиции Шариф Назарзода: «Буду опираться на мудрость славных жителей Бадахшана»

Февраль 26, 2022 14:35

ДУШАНБЕ, 26.02.2022 /НИАТ «Ховар»/. За 4 года деятельности столичные органы внутренних дел под руководством генерал-лейтенанта милиции Назарзода Шарифа Рахмона добились высоких результатов. Наиболее плодотворным результатом является доверие граждан к милиции, которое достигается за счёт неустанной и круглосуточной работы и своевременного рассмотрения обращений граждан. Об этом вчера заявил замминистра внутренних дел РТ Нозим Иброхимзодав церемонии представления УМВД города Душанбе.

Как было сообщено ранее, 24 февраля по согласованию с Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном были назначены руководители ряда структур МВД из числа опытных и квалифицированных кадров. В частности, новым начальником Управления МВД по городу Душанбе назначен генерал-майор милиции Хомидзода Баротали Партов, который до этого занимал должность заместителя министра внутренних дел. Он заменил на эту должность генерал-лейтенанта Шарифа Назарзода, который назначен начальником УМВД по ГБАО.

На церемонии представления нового начальника городской милиции заместитель Министра внутренних дел отметил, что за четыре года деятельности столичные органы внутренних дел под руководством генерал-лейтенанта милиции  Назарзода Шарифа Рахмона добились высоких результатов. Наиболее плодотворным результатом является доверие граждан к милиции, которое достигается за счёт неустанной и круглосуточной работы и своевременного рассмотрения обращений граждан.

На мероприятии было отмечено, что по результатам оперативной деятельности столичной милиции личный состав органов внутренних дел города Душанбе под руководством Назарзода Шарифа Рахмона добился значительных результатов во всех сферах и внес ценный вклад в дело мира и стабильности в обществе. Одним из значительных достижений является тенденция к снижению преступности в столице. Проводился ряд профилактических и предупредительных мероприятий по обеспечению правопорядка и недопущению совершения нарушений закона  по своевременному рассмотрению обращений граждан, особенно по предотвращению хулиганства среди несовершеннолетних и молодёжи с применением холодного  оружия и других противоправных действий.

В частности, оперативное рассмотрение и своевременное реагирование на обращения граждан посредством сайтов и социальных сетей, находившихся под непосредственным контролем начальника Управления Шарифа Назарзода, способствовали повышению статуса и репутации милиции, укреплению доверия населения.  Наряду с этим, раскрытие и профилактика правонарушений, особенно задержание организованных групп транснациональных наркоторговцев и изъятие наркотических средств в особо крупных размерах считаются одними из приоритетных направлений  и результатом плодотворной деятельности милиции города Душанбе.

В своём выступлении Шариф Назарзода отметил: «Буду опираться на мудрость славного народа Бадахшана, и мы вместе со всеми жителями области добьёмся значительных результатов в нашей работе по обеспечению общественного порядка, предупреждению преступности, укреплению законности и укреплению мира, стабильности и взаимопонимания».

Напомним, что несколько ранее Шариф Рахмон, будучи  начальником УМВД столицы,  в ходе встречи с жителями и активистами района Фирдавси города Душанбе заявил, что  поддержание мира и стабильности, обеспечение правопорядка напрямую зависят от сотрудничества и сплочённости всех слоёв общества. «Только вместе и в единстве мы можем способствовать прогрессу, процветанию и построению цивилизованного общества» —  подчеркнул он.

                                            ФОТО УМВД  по городу Душанбе

Февраль 26, 2022 14:35

Другие новости этой рубрики

В Малайзии обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана с ЭСКАТО
Таджикистан и Италия усилили сотрудничество в борьбе с терроризмом
Таджикистан и Беларусь укрепляют взаимодействие в борьбе с организованной преступностью
В городе Гулистон состоялась встреча рабочих групп Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В городе Бустон состоялась очередная встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
Сегодня – День Внутренних войск Таджикистана. Рассказываем об истории формирования и сегодняшних функциях этого подразделения
Министерство внутренних дел Таджикистана и Министерство общественной безопасности Китая провели совместное заседание
В Москве состоялось заседание Комитета начальников штабов вооружённых сил государств – участников Содружества Независимых Государств
В Астане состоялась 19-я встреча секретарей Советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
Матери Варзобского района с добрыми напутствиями отправили своих детей служить Родине
Отважная молодёжь Рогуна считает почётной службу в рядах Национальной армии
Состоялась плодотворная встреча по реализации второго этапа «Безопасный город»