Лидер нации Эмомали Рахмон открыл ООО «Тоджир Пласт»

Февраль 8, 2022 09:52

ДУШАНБЕ, 08.02.2022 /НИАТ «Ховар»/. 8 февраля в Бабаджан Гафуровском районе Согдийской области Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон открыл Общество с ограниченной ответственностью «Тоджир Пласт».

Новое промышленное предприятие построено в центре поселка Гафуров отечественным предпринимателем Джамшедом Мирхоликовым в рамках «Годов развития промышленности».

В Обществе с ограниченной ответственностью «Тоджир Пласт», созданном в процессе реализации четвертой национальной цели – ускоренной индустриализации страны, 25 человек обеспечены постоянной работой и хорошей заработной платой.

С учетом потребности населения, компаний и предприятий, в Обществе с ограниченной ответственностью «Тоджир Пласт» налажено производство полиэтиленовых контейнеров от 100 литров до 5 тонн. По утверждению специалистов, эти полиэтиленовые контейнеры по внешнему виду и качеству соответствуют мировым стандартам, а их конкурентоспособность гарантирована.

Производственная мощность предприятия составляет 400 контейнеров различного объема в месяц. Предприятие производит более 30 видов полиэтиленовых контейнеров разных размеров и перерабатывает от 8 до 10 тонн сырья в месяц.

Современные технологические линии предприятия, часть которых работает на сжиженном газе, доставлены из Турецкой Республики и Исламской Республики Иран, все они установлены опытными специалистами. Сырье в основном поставляется на предприятие из Республики Узбекистан, Российской Федерации и Исламской Республики Иран.

Полиэтиленовые контейнеры являются импортозамещающей продукцией, в последние годы спрос на них увеличился.

В ходе ознакомления с производственным процессом на созданном предприятии Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку созидательной инициативе предпринимателя и назвал достойным примера создание промышленного предприятия по производству импортозамещающей и экспортно-ориентированной продукции.

Ифтитоҳи корхонаи ҶДММ “Тоҷир пласт” дар ноҳияи Бобоҷон Ғафуров 08.02.2022

Февраль 8, 2022 09:52

Другие новости этой рубрики

Завершился официальный визит Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Итальянскую Республику и Ватикан
Глава государства Эмомали Рахмон посетил Музей Ватикана
Президент Республики Таджикистан встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Папой Римским Франциском
Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой