Лукашенко про референдум: мы проведем его достойно в соответствии с интересами белорусского народа

Февраль 20, 2022 09:41

ДУШАНБЕ, 20.02.2022 /НИАТ «Ховар»/. Беларусь готовится к важнейшему политическому событию — проведению конституционного референдума, который страна проведет достойно в соответствии с интересами белорусского народа. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 18 февраля журналистам по итогам переговоров с Президентом России Владимиром Путиным, передает государственное информационное агентство «БелТА».

«Естественно, я проинформировал президента России о том, как Белоруссия готовится к важнейшему политическому событию — конституционному референдуму. Мы проведем его достойно, в интересах белорусского народа. И это не будет никак противоречить нашим отношениям с нашей братской Россией», — сказал он в пятницу на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве.

В свою очеред, как передает ТАСС, Путин пожелал властям Белоруссии успешно провести референдум.

Напомним, что республиканский референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию Белоруссии пройдет 27 февраля. Досрочно на референдуме можно будет проголосовать с 22 по 26 февраля.

                                                              ФОТО: «БелТА»

Февраль 20, 2022 09:41

Другие новости этой рубрики