Молодежная сборная Таджикистана (U-20) нанесла поражение «Крыльям Советов» на сборе в Анталии

Февраль 21, 2022 08:15

ДУШАНБЕ, 21.02.2022 /НИАТ «Ховар»/. Молодежная сборная Таджикистана (U-20) по футболу одержала третью кряду победу на учебно-тренировочном сборе в Анталии. В своем четвертом контрольном матче в Турции наша «молодежка» нанесла крупное поражение самарским «Крыльям Советов», которые выступают в молодежном первенстве России. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

Спарринг-встреча прошла 19 февраля в спорткомплексе «Арслан Зеки Демирчи» в Сиде и завершилась со счетом 3:0 в пользу молодежной сборной Таджикистана. Счет на 28-й минуте матча открыл Абдулфаттох Худойдодзода. Сразу после перерыва вышедший на замену защитник Содикджон Курбонов удвоил счет. А на 81-й минуте Мехроб Асоев поставил победную точку в игре.

Это был четвертый контрольный матч нашей сборной в Турции. Ранее команда Ахлиддина Турдиева сыграла вничью с молодежным составом украинской «Ворсклы» (0:0), обыграла датскую команду «Фремад Амагер» (2:1) и взяла верх над дублирующим составом московского «Чертаново» (2:0).

Свой заключительный матч на сборе в Анталии «молодежка» Таджикистана проведет во вторник, 22 февраля, со сверстниками из Турции.

Контрольные матчи молодежной сборной Таджикистана (U-20) на сборе в Турции

13 февраля (воскресенье)

ТАДЖИКИСТАН (U-20) – «Ворскла» (Украина, U-20) 0:0

16 февраля (среда)

ТАДЖИКИСТАН (U-20) – БК «Фремад Амагер» (Дания) 2:1

Голы в сборной Таджикистана: Асадбек Зиёзода, Абдулло Шарипов.

18 февраля (пятница)

ТАДЖИКИСТАН (U-20) – «Чертаново-М» (Россия) 2:0

Голы: Абдулфаттох Худойдодзода, 2 (1:0). Азизбек Хаитов, 52 (2:0).

19 февраля (суббота)

ТАДЖИКИСТАН (U-20) – «Крылья Советов-М» (Россия) 3:0

Голы: Абдулфаттох Худойдодзода, 28 (1:0). Содикджон Курбонов, 47 (2:0). Мехроб Асоев, 81 (3:0).